Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 23:59   #681
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Очень взбесило, что некоторые клавиши Пираньи сделали недоступными к перенастройке ( в основном быстрая панель).Особенно огорчила ситуация с F8 (сохранение) и F9 (загрузка).Ну почему нельзя епт, было сделать хотя бы F5 и F9 по старинке.Сколько раз в пылу сражения, когда все делаешь на автомате, пытаясь сохраниться, путал клавиши - это пипец, нажимал загрузить вместо сохранить.Неуд кароче.

Также удручает то, что как такового выбора своего прохождения у ГГ нет.Особенно это заметно на примере Лагеря бандитов, когда ГГ пытается пройти к Дону.Один "легальный" путь не так уж и хорошо для RPG такого класса.Опять "сквозняки" Готики и ни шагу в нововедениях.
Так же игра страдает детскими болячками своих предшественниц по жанру, когда ты не встречаясь с квестодателем, но выполнив за него квест ( сам того не зная порой) встречаясь с ним, имеешь готовую фразу типа : Я убил тех 3-х кровососов, можешь типа, не волноваться.Откуда я знаю, что он именно тот, которому эти кровососы жизни не дают? РеализмЪ страдает ведь *:)
Единственное что, играя пока на харде, денег и очков всегда не хватает.Вот это очень хорошо.Всегда есть стимул выполнять квесты и исследовать пещерки и сундучки *8-)
Это так, мысли вслух, возникшие по ходу второго дня прохождения.
Ответить с цитированием