Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 00:08   #684
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Gamer92:
Я чего то понять не могу Г1-Г2, а чего Г3 то никто не вспоминает?
Как я уже говорил, но тут ещё не писал... Ризен получил плюсы Г1 и Г2, но недостатки Г3, которые эти плюсы могут закрыть так, что некоторые их и не заметят.

Для тех, кто не понял, скажу иначе. "Плюсы" это системы лагерей из Г1, фракций из Г2, ролевая система(обе части, причём баланс пришёл из Г1: меньше цифр прокачки, у оружия есть неровные требования(урон 56, сила 33, и т.п)), боёвка(обе части), "ручной" мир, сюжет аля Г1, но не настолько закрученный, но сюжет!, "остров"(мирок внутри мира), отсутствие понятия зла и направленности фракций, некоторые квесты.

"Минусы" это всё наследие старого Генома: инфоскрипты, из за которых нельзя сделать квесты, подобные Г1 и Г2(а также заранее выполняющиеся квесты), попсовость Г3 в виде простоты прокачки и слабой разницы между классами, читерные маги, много квестов "подай-принеси" по причине невозможности создания квестов аля Г1-Г2 на движке Ризена. Более ничего не могу сказать.

Из неминусов могу назвать ориентацию игры на западный рынок=>введение системы подсказок, упрощение некоторых аспектов игры(кражи, привязки ловкости кроме как к оружию дальнего боя и пр). Более неминусов(нейтральных отрицательных моментов) не вижу.

Недоработки и помарки типа ситуации в портовом городе, одинаковости сюжетов за фракции, немного скудные диалоги и слабые социальные различия фракций(и всё отсюда вытекающее) - это уже не наследие..это, как мне ни грустно говорить - ошибки и недоработки Пираний. Не мне их судить, но различия в стилях Г1-Г2 и Ризена очень видны.

Ну ты блин даешь, если считаешь графику и анимацию F3 *хуже Ризена, то Бог тебе в помощь.
Не могу не встрять.
Я, зная Беседку как с технической, так и с социальной стороны, могу с точностью сказать, они НЕ УМЕЮТ делать анимацию. Кривые руки, косые ноги, непонятные сверхъестественные положения объектов в руках и пр. А про бег и движения рук я вообще молчу. Началось всё с Морра. Да. Потом Обла, Ф3...да, это считай одна игра, Обла и Ф3.
Уж в Ризене то как ни крути, ГГ ещё меч ровно держит. И бегает как человек. В диалогах есть анимация корпуса. У Беседки ни того, ни другого.
Вон даже плагин с "нормальной" анимацей есть, подивись на сие чудо.
Что до графики, Ф3 имеет консольные текстуры, ужасные, скупые, бледные и мутные. Да, Обла тоже. Ризен - направлена на ПК, можно поставить больше 512х512. Модели..ну, да, пираньевский стbль, тут не отвертишься. А вот у Беседки стиля нет, что в Обле, что в Ф3 - самокопирование, которое все тут так не любят и видят в нём страшный грех.
Ответить с цитированием