Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 00:23   #685
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Gamer92: Ок, сейчас напишу по графике подробнее. Сразу оговорюсь, что лица персонажей и сами модельки отбросим. Они и так ужасны и это я признал. Но большее время игры мы видим модели не на расстоянии вытянутой руки. Более того, модели людей, особенно женщин мы видим и того реже. А все монстры и противники прорисованы не так уж и плохо. И здесь с фолом игры вполне на уровне, а значит можно сравнивать. Затем, в Фоле нет растительности. Такой мир рисовать на порядок проще. Зайди в Оазис и убедись, что деревья там не то что не лучше или на уровне, а гораздо хуже сделаны, чем местные джунгли в Ризен. А те же текстуры стен, пола и прочего вполне похожи. Хотя здесь мне больше нравятся Ризеновские. + есть игра света на поверхностях в Ризен. И вообще свет + лучи солнца на порядок сильнее в плане графики, нежели тусклая равномерная освещенность объектов в Фоле. Это уж не говоря о том, какие там были ужасные тени. Не сравнимо с Ризен.

Анимация у обеих игр примерно одинаково куцая. Что уж говорить, обе используют морально устаревшие движки. Хотя, в то же время, у Фола нет ни бокового бега, ни движений тела Здесь же проработан хорошо бег как вперед, так и в бок. Проработаны движения во время боя. Есть анимации различных действий от жарки мяса и до ковки оружия и прочего. Все же не сравнимо с Фолом...

Фух, насчет графики сказал все, что хотел. Особо на эту тему все равно беседовать не хочу, ибо это вообще не должно стоять в РПГ на каком-либо месте...

А что касается воспоминаний о Г3, так все, что там было новым, не было использовано в Ризене. Разве что движок переработали. А что еще перешло? Боевка? Отнюдь, она гораздо более похожа на версию из Г2. Сходства можно перечислять очень долго. Так тогда о каком их сходстве говорить?

З.Ы. А зачем тебе год выхода второй Готики? Если что, то палитра - использованные цвета при создании картинки. Я имел в виду, что мир у нас не серо-коричневый, как в Г1, а зеленый как в Г2 с некоторыми более тусклыми местами.
З.З.Ы. Несколько капель тебе в твою "коридорность". А разве коридорно то, что я могу спуститься со скалы на западное побережье, там где скелеты, с помощью левитации. Да, вверх как ракета взлетать мы не умеем. Зато от лагеря бандитов, то тех самых скелетов идти минут 6-7, из которых лететь минуты 4))) И где тут коридорность? Иди, куда хочешь и как хочешь. Можешь обходить горы, а можешь просто долететь)))))
Ответить с цитированием