Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 10:31   #709
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Внезапно понял, что разбивка Ризен на главы - это ошибка.
Объясню.
У всех кто играл в первые Готики сложился определенный стереотип насчет разбивки по главам. Каждая новая глава - это некое изменение мира, новые квесты и новые враги. И зачастую квест, который мы не сделали в первой главе, во второй уже мог быть недоступен из-за чего-то что могло произойти с заказчиком. Поэтому все стремились в каждой главе выполнить как можно больше заданий и исследовать все что доступно.
Зная что Ризен разбит на главы, я, например, действовал по тому же принципу - специально не шел на разговор к инквизитору (что бы не перейти во вторую главу), а бегал исследовал мир и делал все квесты. А во следующей главе меня ждала подстава - ибо это не следующая глава в стиле готики. Никаких особых изменений мира не произошло - так пара новых квестов и монстров. Особенно смешно было когда у Хендрика появился новый диалог и можно его взять с собой в помощь. А я те территории давно зачистил уже в первой главе. И вот идем мы с ним по пустым землям и вдруг он меня останавливает и говорит "Сейчас еще будут карлы - их тут очень много!" Ни до, ни после естественно никаких карлов уже нет *:D
Вообщем, считаю что Пираньям надо было делать не разбивку на главу, а делать более хитрые скрипты (то есть разбивка бы была, но не в таком явном виде).
Ответить с цитированием