Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 20:57   #1024
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера. Развязка.

Внезапно Найкону, который как раз глядел на Такока, лезущего вверх по верёвочной лестнице, пришла в голову сумасшедшая мысль. Он вдруг понял, что его, благородного воина Инноса и паладина короля, с этими людьми, стоявшими возле него, связывает нечто большее, чем просто участие в одной миссии. Несмотря на то, что знакомы они были всего четыре дня, и, фактически, ещё довольно плохо знали друг друга, тем не менее, за это время они прошли столько всего, стольких врагов победили, и много раз выручали друг друга из неприятных и опасных ситуаций. Найкон почувствовал, что за эти четыре дня оба наёмника и наследница герцога, а также рыжий маг, находящийся сейчас в монастыре, стали ему - ни много ни мало - боевыми товарищами. Да, это звучало странно, потому что паладины, например, ставали товарищами по оружию только после продолжительного времени, проведённого вместе в походах и битвах. Это могли быть месяцы или даже годы... А тут - всего четыре дня. Тем не менее, Найкон мог применить это слово к людям, которые его сейчас окружали. Они все вместе славно потрудились, и поэтому, без сомнения. заслуживали награды.
Найкон окликнул Такока:
- Такок, постой-ка! Спустись вниз, хочу кое-что тебе предложить.
- Итак, друзья, слушайте. Я, как представитель короля Робара Второго и святой церкви Инноса, хочу вам официально заявить, что вы славно потрудились во имя короля и церкви. Поэтому вам за это положена награда. Кэт, я знаю, то, что я сейчас предложу, тебя может и не заинтересовать , мне это тоже не очень нужно, вернее, совсем не нужно, но вот Такок и Шанкар могут счесть это предложение заманчивым. Итак, парни, видите эти ящики с рудой? Можете взять себе по несколько кусков, - сказал паладин. - Всё равно, эта руда уже, видимо, числится как пропавшая, поэтому небольшая её часть может пойти на выплату вам, а остальное вернём королю, - нахмурился Найкон. - Можете считать это премией за успешное выполнение задания короля.
Ответить с цитированием