Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2014, 13:59   #102
mr-kav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Поиграл немного. Ощущение того, что это Risen 2, только в профиль, не пропадает на всем протяжении моего недолгого прохождения игры.
Ярко, пёстро, мультяшно. Если первые два момента понятны - пиратская тема, почти что Карибы, то эта мультяшность, мне и во 2-й части не очень нравилась.
Баги, они есть и некуда от этого не денешься. Скажем, по сюжету один НПС везде сопровождает меня, зашли мы с ним в пещеру, а выйти он оттуда не мог. Застрял в невидимой текстуре. И только на 10-й попытке, после того как я перепрыгнул эту текстуру, он сам стал повторять движения за мной, т.е. прыгать, и т.о. преодолел этот барьер.
Как обычно, все ваши действия сопровождаются текстово или устно. Т.е. "навигатор" включен 24 часа в сутки. Нашли какие то, скажем грибы, 7 штук, выполнил квест. А я его брал? Ну и все это сопровождалось записями на экране. Ощущение, что меня ведут за ручку.
Бой. ИИ и как и первых частях, не блещет умом и сообразительностью. Если атакует группа, то очень часто 1 бьет, а остальные мнутся, как-будто давно в очередь в туалет стоят.
Все это конечно ИМХО. И весьма лихо приправленное тем, что я большой поклонник серии Готики. Хочешь, не хочешь, а сравниваю.
Ответить с цитированием