Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 03:30   #6375
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Vulkar:
Эти твои проценты ни о чем не говорят.
Очень даже говорят. Пример, как ты мог заметить, тоже был несколько утрированный. Цель была не расчитать сколько процентов дамага ты получишь или не получишь юзая кольца защиты, а показать что их ценность теряется со временем. Тут и ежу понятно, что если ГГ на 1ом уровне на мглора пошел, то шансов у него немного, будь он хоть весь увешан бирюльками. Речь, как я писал выше, не о том.
На практике же в конце игры высокая броня сводит практически к нулю дамаг от слабых атак противника (контратак) и заметно снижает дамаг от обычных атак.
Ну вот, то что я хотел сказать своими процентами - но тока с другой стороны и другими словами. Т.е. применение колец к концу игры - сколь-нибудь ощутимого прироста защиты не дает.
Очков хватает. Более чем.
А я с этим и не спорю. К концу игры очков - дофига. Но тут вот какая трабла. Для примера возьму Г2НВ. Так вот для того, чтобы пройти игру там тоже очков опыта с избытком, но многие игроки все-таки прокачивали перса по максимуму, т.е. копили все эти травки-элексиры-коронные растения и т.п. Качали силу до 89-94 опытом, чтобы уж потом, кэээк все вместе ррраз - и всё, крутой-непобедимый :) При этом, весь этот гемор, доставлял удовольствие. И все равно, в шестой главе начинали скапливаться уже ненужные очки опыта и их начинали пихать во что попало. Вот тут, примерно, тоже самое. Сначала вкинуться в наиболее важные и значимые для перса навыки, а уж потом - во все что хочется. Т.е. говоря: Эти очки можно кинуть в ту же алхимию, чтобы указанные элексиры сделать, я имел ввиду поднятие алхимии не в конце игры, когда очков дофига, а тогда, когда очков еще не хватает :) И нужно еще изучить взлом-кражу-кузнечное дело и т.п.
Ответить с цитированием