Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2007, 15:10   #1378
Master_YODA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Думаю, что не скажу ничего нового, но свои пять копеек вставлю.(Примечание: всё написанное здесь - ИМХО).
Я большой (как и все здесь) фан Готики. Готику 3 ждал с нетерпением. В Обливион поиграл случайно. Боюсь, что во многих моментах (не во всех!) он Г3 обошёл. Разочарование...
Но это лирическое отступление.
Начав играть в Г3, я вроде обрадовался, но вскоре чуть не расплакался. Первое, что меня убило - это боевая система. Ну ни в какое сравнение с предыдущими частями не идёт. Фигня для ленивых америкосов, будь они неладны. Закликивание - единственный способ выжить. Правильно говорят: орков можно штамповать пачками, а стайка волков или вепрей враз прекратит победное шествие героя. Ха-ха. Глупо. Совсем не катит. Ну ладно, это придирки.
Графика. Вроде красиво, но всё равно скучновато. О неписях противно говорить - пеньки, не более того. Леса и пещеры - неплохие, но--не дотягивают до идеала. Нордмар - уродлив в своей снежной темноте. И всё это при не самой плохой конфе (Pentium IV 3.4 GHz, GeForce 7800GTX, 2 Hb DDR). Но графика - это не главное, благо Г1 я увлёкся не из-за графики, а из-за пейзажей, представленных ею при весьма скромных возможностях. Г2 во многом стала её последователем. В Г3 карринка почему-то не так восхищает, да и кругозор не тот. Наверно, влияет всё остальное...
Звук. Да, он красив. Да, озвучка на высоте (если не считать однообразных фраз - это минус). Да, музыка просто бесподобна (кроме темы боя, которая со временем начинает действовать на нервы). А так - нормально. Как и раньше или ненамного хуже.
Сюжет. В принципе, всё равно какой, так и так интересно, чем всё закончится. Но всё портят весьма однообразыне "сборочные" квесты и унылые, похожие друг на друга революции. А жаль, раньше он был бесподобен.
Глюков, честно говоря, многовато, что выглядит просто неуважением к преданным фанатам Пираний, Жовуда и иже с ними. Абидно, слюшай, да, абидно!
Есть и приятные мелочи. Охотящиеся волки, дремающие падальщики, валяющиеся в грязи свиньи, работающие рабы... Мир всё ещё живёт, но, опять же, меньше, чем раньше. А ведь это всегда было фишкой Готики
В заключение хочу сказать, что после Г3 начинает веять ностальгией ещё по Г1, по истокам серии. Ведь правду гворят, не запредельной конфой и не чОрным пиаром покорила она нас, а уникальным, многообразным миром,коорый жил по своим законам и затягивал с первого мига. При более чем скромном количестве квестов её хотелось переигрывать: ведь какие это были квесты...
В общем, я не буду оригинален, скажу просто, была бы хорошая игра, если б не была ГОТИКОЙ ТРИ.
Ответить с цитированием