Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 19:32   #1386
Pypok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ungerade:
Нет в играх серии Готика никакой репутации и не было никогда
Разработчики заверяли нас что она будет в Г3, теперь ищем, правда пока безрезультатно :)

Первое берет происхождение в Готике 1 и связано с тем, что в мире рудниковой колонии доспехи были огромной ценностью, а посему их нельзя было просто купить у первого попавшегося торговца, но нужно было заработать, подняв баллы той самой репутации, которые начислялись неявно
Я всё это прекрасно понимаю, но торговец он и есть торговец, предложи ему хорошую цену и он согласится, кроме того не надо забывать о конкуренции и прочих факторах способных убедить торгаша продать товар.

В Готике 3 смысл понятия репутация не изменился, но обрел численное выражение, что послужило катализатором критики (надо признать справедливой)
Дело не в этом, просто если бы разработчики удосужились бы объяснить игроку по какой причине он не может купить ту или иную броню, то всё было бы гораздо лучше, однако нам вместо нормального объяснения вываливаются какие-то непонятные проценты, что в свою очередь и приводит к вопросам и недовольству.

Раньше мы абсолютно также набирали эти 75%, только нам их не показывали
Тут тоже не стоит забывать об изменениях, теперь мы выполняем не интересные и увлекательные квесты, а банальное принеси, перетащи, убей, что играет не маловажную роль в интересности зарабатовании этих самых 75% респекта.

Я бы просто посоветовал по другому относиться к слову "репутация" в этой игре: как к численному выражению продвижения ГГ по той или иной лестнице. Хотя для многих, соглашусь, это слабое утешение
Однажды я забежал в лагерь к оркам, зарубил пару штук, после чего отбежал от деревушки на несколько сот метров, постоял пару минут и двинулся обратно в ожидании что на меня сейчас нападёт пол деревни, в итоге когда я вошёл в деревню рядом со входом всё также мирно лежали зарубленные мной орки и как не странно, но на меня никто не нападал, неужели у всех жителей деревни вдруг наступила амнезия или это всего лишь кривая реализация в общем-то простой вещи?
Ответить с цитированием