Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 13:13   #547
GKing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Хочу высказаться насчет Готики 3. Может найду отклик в чьй-нибудь душе.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сразу скажу, что это самая сложная игра на РС, которую я когда-либо видел. И дело тут не в геймплее. Дело в психологии. В 3- й Готике представлена правда жизни, где нет "добрых" и "плохих", а есть просто, преследующие свои цели, индивидуумы. И игроку даётся выбор: либо устроить резню одних во благо других, либо самоустраниться вместе с Ксардосом, попытавшись примирить всех.

Когда друид Торн сказал мне что покарал фермеров только за то, что они не смогли умереть в борьбе против оркского ига, мой герой его самого прибил. Хм, паразит какой >:(, вместо того чтобы в открытую драться с патрулями орков, которых он так ненавидит - прикидывается последователем Аданоса в роли искоренителя зла, в виде безоружных крестьян, которые тяжелее лопаты может и не держали ничего в руках! Ну разве не лицемер этот Торн?
И я задумался, а что делать в этом виртуальном мире дальше? У всех "рыльце в пушку", как говориться. С какой стати Безымянный должен вмешиваться в грязные дела враждующих фракций? Мне совесть не позволила. Так, я не стал освобождать города и помогать осуществлять застарелые вендетты, а относительно мирно пошёл за артефактами. Мне сильно импанируют многие орки и ассасины. Собственно, мне вообще непонятно как можно беспощадно вырезать и тех и других!!! >:( По-моему, для проверки силушки богатырской с избытком хватает бандитов и огров, не считая голодного зверья.


Вот мне интересно, есть ли люди разделяющие мою точку зрения?
Ответить с цитированием