Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 16:43   #557
GKing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Flash link=board=gothic&t=1193098024&goto=5732778 date=05/04/10, в 21:15:14
2лорд Хаарт:
Хмм... Даже не знаю что на это сказать... Какие щедрые и добродушные создания эти орки, что решили не убивать сразу, а поиздеваться над народ всю их оставшуюся жизнь. Они такие умные и проницательные что даже их бог приказывает их истребить. Ими Ксардас играет как куклами.... * ;D
Я полагаю, что здесь дело не в щедрости и добродушии орков, а в их благоразумии. Они не любят людей, потому что считают, что у них нет чести (и они недалеки от правды в этом виртуальном мире), но не исстребляют и не порабощают (поголовно) их. Я бы не сказал также, что орки издеваются над людьми. Мир с орками вполне возможен.

Где там бандиты? Паладины бандиты? *:o *Они занимаются разбойнической деятельности т.к. у них все земли отобрали, но они не бандиты.
ГГ тоже не бандит, он был в окружении бандитов и вел себя подобающее чтобы не выделяться и не прирезали сразу. В Г2 все 3 выбора отнюдь не бандитские.
Ну как негодяя не называй он всё равно негодяем останется. По мне уж лучше быть рабом, чем вором и душегубом. Среди повстанцев много таких.
Кстати, орк гораздо сильнее человека и на арене мне против орка было в разы сложнее сражаться (с А.И.) А в бою орк воин положит двух повстанцев, сам видел.

Плюс постоянно приказывают что делать и намекают что ГГ все равно не справиться. А если сделаешь то не такой уж слабый Мора... И главное орки это не люди (я бы их к зверям отнес, один класс с варгами) а ГГ человек, так что во имя человечества - СМЕРТЬ ОРКАМ!
Какие же они звери если им дан дар речи. Звери это твари бессловесные. И лично мне такая кровожадность непонятна. Орки в Миртане не враждебны, как-то гадко убивать (а тем более добивать) существо, не опасное для жизни моего героя.


Насчёт рабства: индейцы, к примеру, были рабами? Нет! А почему? Потому что это были восокоорганизованные и нравственные люди. Таких нельзя сделать рабами - либо исстребить, либо оставить в покое. Кстати, про индейцев орки бы не сказали, что у них нет чести. А если индивид при каждом удобном случае крадёт у ближнего, наживается на чужом несчастье, мародёрствует - пусть будет лучше рабом! >:( Если покажет себя человеком - получит либо свободу, либо останется рабом только по статусу, а фактически будет свободным.
Ответить с цитированием