Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 19:07   #558
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2GKing:
Мир с орками вполне возможен.
Мир с орками возможен, покуда орки не лезут на коренные земли людей и наоборот.

Я полагаю, что здесь дело не в щедрости и добродушии орков, а в их благоразумии. Они не любят людей, потому что считают, что у них нет чести (и они недалеки от правды в этом виртуальном мире), но не исстребляют и не порабощают (поголовно) их. Я бы не сказал также, что орки издеваются над людьми.
Ты людей-рабов-то у орков видел? они тощие и забитые такие от своей паскудности, ога. Круглосуточная работа и полуголодное существование в бараках - это конечно не издевательство.

Ну как негодяя не называй он всё равно негодяем останется. По мне уж лучше быть рабом, чем вором и душегубом. Среди повстанцев много таких.
Сколько, двое, трое, пятеро? А сколько среди ассасинов и наемников орков? Негодяй пойдет работать на новую власть, а не партизанить в лесах. Повстанцы-душегубы это ересь. Имена, локации?

Насчёт рабства: индейцы, к примеру, были рабами? Нет! А почему? Потому что это были восокоорганизованные и нравственные люди. Таких нельзя сделать рабами - либо исстребить, либо оставить в покое. Кстати, про индейцев орки бы не сказали, что у них нет чести. А если индивид при каждом удобном случае крадёт у ближнего, наживается на чужом несчастье, мародёрствует - пусть будет лучше рабом!  Если покажет себя человеком - получит либо свободу, либо останется рабом только по статусу, а фактически будет свободным.
Ну и каша у тебя в голове, скажу я. Индейцы между собой тоже воевали ого-го. В данном случае те, кто не сдались - повстанцы. Но индейцев ты уважаешь, а повстанцы у тебя сплошь душегубы.

Снова - те кто наживается на чужом несчастье - это ассасины и наемники, а не те, кто таскает камни у орков, ога? И те, кто, по-твоему "покажет себя человеком" у орков - это те кто будет служить оккупанту. Тк ты их уважаешь?

Знаешь, страшно, вдруг судьбу какой-либо страны будут решать люди с подобными взглядами. В канун 9 мая это даже как-то особенно дико звучит.
Ответить с цитированием