Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 20:11   #559
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2GKing:
Я полагаю, что здесь дело не в щедрости и добродушии орков, а в их благоразумии. Они не любят людей, потому что считают, что у них нет чести
Не вижу тут благоразумия. У орков тоже чести нет. Они проигрывали паладинам и магам с их магией и Готу сами взять не смогли. Только благодаря Ксардасу, они смогли победить. И то что они согласились на помощь из вне, а не сами чего то добились, говорить о том что у них нет чести.  :P
Следовательно, т.к. Ксардас помог оркам, то ГГ следует помочь повстанцам для баланса.  :)

По мне уж лучше быть рабом, чем вором и душегубом.
Во первых ты похоже слабо представляешь что-то такое рабство, для многих это равносильно смерти. Во вторых рабами как раз были не в чем не повинные крестьяне. В третьих дети рабов тоже становятся рабами, и чем интересны новорожденные жители Миртаны это заслужили?

Кстати, орк гораздо сильнее человека и на арене мне против орка было в разы сложнее сражаться (с А.И.) А в бою орк воин положит двух повстанцев, сам видел.
Так кто тут спорить - Сила есть ума не надо. Орки сильные но тупые, даже Белиару не нужны эти жалкие существа.  ;D

Насчёт рабства: индейцы, к примеру, были рабами?
С этим лучше в тему к Хаарту на Брехно, я не вижу смысла доказывать что рабство это плохо. Это как бы весь мир знает и рабство везде запрещено. А если считаешь это не таким плохим явлениям, то сначала побудь в шкуре раба годик а затем уже говори. Я не помню источник но есть очень известная фраза - "Я лучше умру свободным, чем буду жить рабом."
Ответить с цитированием