Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 22:07   #560
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2GKing:
Я бы не сказал также, что орки издеваются над людьми. Мир с орками вполне возможен.
А у меня вот такое мнение: мир людей и орков невозможен, потому что они - антагонисты во всех сферах. Если, характеризуя орков, *немножко отступить от мира Готики и взять, например, Толкиена - человека, который ввёл и соответствующим образом оформил понятие "орки" в фэнтезийной литературе, то у него орки - это существа, ненавидящие людей. Никакой мир между людьми и орками невозможен, и никакой жалости, сочувствия и понимания друг к другу они не испытывают. И все дальнейшие после Толкиена писатели соответственно строили образы орков, так или иначе учитывая толкиенский подход к делу. Кстати, это очень чётко отобразилось в сюжете Готики 1 и Готики 2 - *орки бросались на людей, только увидев их. Причём так поступали все орки, кроме Ур-Шака и орков-рабов в шахтах. В Готике 3 орки быстро эволюционировали, научившись разговаривать, заниматься определёнными профессиями (до этого, кроме как махать тесаками, других умений не знали) и т. д. А самое главное - они резко переменили свою концепцию отношения к людям. Теперь они их уже не убивают, а используют - как рабов и как наёмников.
Кстати, орк гораздо сильнее человека и на арене мне против орка было в разы сложнее сражаться (с А.И.) А в бою орк воин положит двух повстанцев, сам видел.
Кстати, если подходить к физиологии орков по-толкиенски, то в Готике 1 и Готике 2 присутствовали урук-хаи (улучшенные орки, которые сильнее среднего человека), т. к. в этих частях орки были очень сильные, гораздо сильнее человека. А в Готике 3 орки послабее, по крайней мере, можно без прблем вынести Ардею в начале игры. Следовательно, в Г3 присутствует аналог мордорцев, которые слабее человека.
Они не любят людей, потому что считают, что у них нет чести
А у орков есть честь, если они нападают гораздо большим числом и постоянно давят мясом? Вспомни паладинов в Г2 в осаждённом замке. Орки окружили замок гораздо большим числом да ещё и драконов себе в помощь организовали. А в Г3 ещё пасть открывается вякать: "Вы, морра, слабые, у вас нет чести". Можно подумать, что у какой-то обезьяны немытой больше чести, чем у паладина. Тоже мне, благородные орки-рыцари...
Ответить с цитированием