Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2007, 19:15   #53
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

2Konstantin aka DEK:Привет... Приступим:
Герой быстро вышел из-за укрытия
...
но я ударил его молотом в грудь.
Япона мать... у меня шерсть дыбом встает - опять ентот хренов перескок... Я уж было подумал, что ты решил исправиться, когда в прошлый раз признал его ошибкой...
посреди которой, что-то сверкало. Безымянный склонился к этому предмету и поднял его. Это был драгоценный камень серого цвета.
Герой на глаз определил, что камень драгоценный? И я не помню, что бы сердца сверкали....
нашарил
Хе...
Думай, крепче думай
, - сказало порождение сумрака. – Или мне тебя убить?
Я плакалЪ... "крепче думай" - оч. оригинальный на мой взгляд эпитет... А выбор то охереть какой равнозначный - или думай или умри...
У одной из стен стояла старая кровать. Окон не было, но посреди комнаты была лестница, ведущая на верхний этаж.
Лестница, ведущая наверх, находится в другой комнате.
взрыв железной горы
Она не железная… гора рудная, а руда в Готике - это особый магический сплав.
Я чувствовал, что мне суждено спасти колонию.
Герой такой же "скромник" как и ты... Вельзевул кусает локти - новый демон тщеславия найден. Жди приглашения...
Трохак
Опять ты хрен пойми чего выдумываешь... Орка, который делает Улу-Мулу, зовут Таррок!
Шаман, которого захватили мои слуги
Ну, ясно - решил обойтись без Ур-Шака.
При виде меня оба отсалютовали
Я плакалЪ номер два... А жопами они приветственный марш не пропукали?
Привет вам герой
1)Ты обещал добавить запятую в обращения... и гиде она?
2)Да и обращение не важное, хилое. С какого это резона он “герой”? В одной битве участвовал?
отдавал мне честь
Опять современное привязываешь... Руку к пустой голове не прикладывают – получается, что они тогда ему честь в шлемах с какардами отдавали.
захватив с собой Окила – начальника шахты. Если мы ворвемся к нему, он грозится убить старика
Включил игру - сбегал к шахте. Ты или слепой, или придуриваешься... Ты где там старика увидел, ась? Лично я увидел здорового мужика с охренительно здоровым топором "Клич воина".
Нам удалось отбить их атаку и отстоять Камриок, но если бы не генерал Роланд, нам пришлось бы туго
По сюжету игры, герой нихренища не помнит... Ты ведь по сюжету почти впритык идешь, хотя ответвления есть. Особенно меня ужасает укорачивание сюжета оригинала – лично я мусолю-мусолю этот сюжет, а ты ему “обрезание” “по самое не балуйся” сделал.
За свое спасение он подарил мне предмет, обладающий для орков поистине колоссальной силой: Улу-Мулу. Это был украшенный трофеями шест, на который нужно было опираться в пути. Он символизировал то, что его обладатель один из величайших воинов в мире,
Во-первых, Улу-Мулу это не шест. Во-вторых, как посох (= костыль для инвалида) может символизировать "величайшего воина"? Если же символизирует, то только хромого воина. В-третьих, где раб(!) не выходящий из шахты нашел все составляющие? И на кой хрен ему вообще нужно это Муси-Пуси сидя в заточении?? Или, по-твоему, его периодически выводили на прогулку поднимать под деревце лапку?
И тут ворота начали закрываться. Я бросился назад, но не успел. Вокруг сомкнулась кромешная тьма.
Маленькие предложения убивают... Читать страсть как неприятно.
Он извлек откуда-то свой посох.
Хе… прям Амояк Акопян… когда моя и без того бедная фантазия совсем оскудеет, то буду в своих творениях так и писать “откуда-то достал”…А вы уж там домысливайте сами – из задницы или нет. Да и орк там не мумия, а живой мертвец (undead).

Общее мнение - ляпов и прочей чепухи действительно много, как дерьма весной. Читать лично мне не приятно, ибо короткие предложения, дурной перескок, не следование игровым реалиям и прочее - действительно мешают.
Поэтому это предпоследняя часть, которую я читаю... След. посмотрю, только ради проверки следуешь ли ты хоть каким-то советам или нет. Если следуешь, то может быть и продолжу, а так -
Звиняемся
, не интересно, скучно. Вот тебе мой совет- почитай творчество других людей этого форума, например из новых творений оч. неплохи "Хоринис" и "Наемник Инноса"... там есть чего подчеркнуть.

Эпитетов правда может и немного
Эпитетов не то что бы "немного" я их вообще практически не заметил.
Молодец Exzarcist! Классика вечна, ах Дюма
Странный ты, чесслово... критикую, а ты меня хвалишь... Я таким образом старался показать, что "Один за всех и..." звучит крайне неуместно.
Пусть пробует.
Чего ему пробовать? Пишет он получше некоторых...
Представялем его реальным и расширяем границы лагерей в рамках средневековых поселений
Давай тогда и людей толще сделаем раза в три, а то появляется много свободного места.
Задело
Тоже мне... Мы тут все такие добрые, что спасу нет и стараемся закрывать глаза на все очевидные огрехи форумного творчества, коих немало. На мой взгляд, из всего созданного, что есть на этом форуме, буквально три-четыре штуки можно действительно назвать стоящими литературными творениями. Тем более ув. danFanz привел только самые простые средства лит. выразительности, которые должны быть у тебя, раз ты представляешь свое творение гордым наз. "РОМАН".

P.S. Мне интересно, что бы там у тебя “накипело”, если б я начал учить тебя поэтическими средствами выразительности – Метонимией, Симфорой, Литотой и прочим…
Ответить с цитированием