Тема: Все о Gothic 2
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2005, 10:52   #867
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Blood Elf:
А что, сильно мешает?
Да. Оперативки маловато. И если сразу начать сейв грузить, пока еще музыка играет, то тормозит малясь.

ЗЫ: Приватная ремарка работает (пост 813)? Её все видят или нет?
Что ты имеешь ввиду? Второй раз уже пишешь, а никто не понимает. Объясни другими словами.

В прохождении написано, что можно зачистить весь остров превратившись в Драконьего Снепера. Свиток я нашел только один.
Стоит ли тратить этот свиток на зачистку
Еще как стоит! Правда весь остров я не зачистил. Но, превратившись в драконьего снеппера, я вынес всех варгов, мракорисов, орка рядом с портом, ну и прочих тварей. Потом превратился в огненного ящера. Еще кучу всякой живности поубивал. Окончил зачистку мракорисом (он хорошо бандитов валит). Так что остались к концу 1 главы незачищенными только катакомбы за башней Декстера, а также в живых остались орки у маяка, элитный орк и мракорис, которого гоблины за дверью держат.

Куда сначала идти в Миненталь или Яркендар?
Меня тоже этот вопрос мучал. Я играю магом, поэтому пошел сначала в Яркендар, сделал руну Ледяное копье. Потом сбегал в Миненталь - дела у меня там - купил зелья здоровья, маны, сырую сталь ну и так по мелочи. Сбегал в башню Ксардаса, вооружился Шпагой мастера. И снова в Яркендар. Уж больно местность интересная.




2Borisoff:
переводу - кротокрыс, а по переводу Руссобита или Акеллы (непомню, кого из них) - крысокрот. Английское название - molerat.
2Jeene:
Molerat - оригинальное название! Mole - крот rat - крыса! Правельнее ИМХО кротокрыс! А крысокрот - это уже Акелла!
Спасибо обоим!




2-KING-:
Бандюков в маяке выносил во второй главе перед походом в Яркендар и Миненталь(можно считать, в первой главе  ), какой уровень был не помню, но, наверно, не очень большой...
Одного я убил издали из лука (при этом другие кричали: "Врежь ему!" и т.п.  ),
Я, кстати тоже заметил, что если не лезть на рожон, а тихонько подкрасться и ранить кого-нибудь из лука, то отвечает только раненный, остальные подбадривают.




2ser98:
Тут в разделе по Г2 написано что Карлу можно не платить 50 денег а принести статуэтку
Где найти статуэтку иноса, и у кого диалог на этот квест?
Статуетку можно найти в сокровищнице воров на острове (надо плыть из порта в море), а также в верхнем квартале города, на втором этаже дома паладинов. Она на столе стоит. Но для второго варианта надо быть горожанином, т.е. устроится к кому-нибудь на работу.

Статуетка нужна Эдде (женщина, которая постоянно варит уху за лавкой Хальвора в порту). Квест на нее не дается. Просто при первом разговоре с ГГ она про это упоминает. Если отдать ей статуетку Инноса, то Карл, узнав об этом, согласится качать силу бесплатно.
Ответить с цитированием