Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2011, 10:33   #3653
NumenEx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Только сейчас пришло время познакомиться с Risen. RPG жанр я люблю, но с миром Готики незнаком: видел и даже трогал руками первую и вторую части, но управление мне не подошло для комфортной игры. Поэтому я в игровой вселенной новичок.

«Первые кадры» мне понравились, и визуально, и стилистически, и с геймплейной точки зрения.

Но одна (на самом деле — больше, но пока ограничусь) вещь меня смущает. Первые грифы на побережье убиваются нормально, «удар, еще удар», блок, добиваю. Волки, иглокрысы и могильные моли тоже убиваются по такому же принципу.

Но первый же встреченный кабан становится проблемой, причем проблемой трудно решаемой. Нет, убить кабана возле дома, где засел Ян я могу: блоки, отступление, хэлс-поушены. Но в лежащей рядом деревеньке есть место, где кабаны встречаются группами. И если их трое, то пройти не получается. Правда и герой пока всего второго уровня.

Отсюда вопрос: это нормально, что животные такие крутые? Если подучиться на болотах и поднять параметры силы, тогда станет возможным убивать зверей без постоянных лечилок и отступлений?
Ответить с цитированием