Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2007, 18:50   #14
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Вечный Странник

2Fateh: Продолжаю критическое шествие по рассказам.
Сначала по мелочи:
На мече же  выгравировано было слово "Urizel"
Хе... прям так по буржуйскии было написано?
и коготь лапы своей
Угу... "маникюрными ножницами срезал ноготок".. Следуя твоей идее, можно подумать, что у Инноса вырвали глаз для амулета.
разрубил отползающего жука, напуганного скорой кончиной своего собрата
А жуки такие умные... мне аж страшно.
лютую ночь
Что же в ней такого "лютого"?
Но однажды этого гения застукал стражник
Если "гения" "застукали", то он не "гений", а лох и лузер.
алхимика – кашевара,
;D Господи, адская смесь...
Тогда я был патриархом,
Гы... чего уж мелочиться, может сразу папой римским?! :P
будет передавать мне через демона вино и табак
Ксардас - алкоголик... ;D
Усы - это моя семейная гордость, - оскорбленно проговорил испанец
, - их носили мой брат, сват, отец, мать, бабка...а теперь их усы ношу я..
Стоун вернулся  в свою кузницу, откуда через несколько мгновений вновь послышалась песнь молота
Оригинально. На улице ночь, люди спят, а этот утырок бьет молотком по наковальне.
Избраний  был весьма слаб, но в его глазах уже было можно прочитать какой-то знак свыше.
Такой затертый штамп, аж противно.  А мне в голову лезет - "Ходил он по-богатырски... и наплевать, что под себя."
негров и испанцев: книга ориентирована на широкий круг читателей, а не только на готоманов, и рассовое разделение, сделанно для того, чтобы людям не игравшим, понятнее было.
Хе... был тут недавно один такой же... Говорил точно также, что, мол, китайцы, японцы, паровозы и прочее- для облегчения. Но дело в том, что ты пишешь по игре ГОтика и будь добр придерживаться игровых реалий Мордрага.
епитрахили священной
Ой, бедный Ксардик. Его оказывается епитрахили... по кругу...и наверно не раз. Вот он и злой такой. ;D
Калибриус
Полное имя - Пистолетус девятус калибрус.... :D
Неподалеку от чешуйчатой твари лежал скелет примерно моего роста.
Как в дешевом фильме - "случайно" лежал подходящий скелет. :(
Я иду в монастырь пресветлого Инноса, где изголодавшаяся душа сможет, наконец, насытиться дарами истинного Бога.
Буквально незадолго до этого, ты писал, что он прожил с ворами, где бухал и прелюбодействовал. Посему вопрос, - с какого это хера, он говорит такие пафосные бредни?
под сводами магического купола.
Так ведь купол еще не сотворили.
он достал новую папиросу
Кого? Конечно радует что не сигарету... но все же.

Общее мнение: Рассказ получился неплохим, средненьким, а если еще точнее, то из десяти баллов на восьмерочку тянет… ну или 7.7. Главные минусы, на мой взгляд:
Образ Ксардаса - уж больно все скомкано, то он такую ахинею проповедническую несет, то "базарит" как мелкий гопник. Особенно это заметно в моменте, когда они вспоминают прошлое (тот еще сумбрур). Сначала Ксар открывает всю душу (тоже не ясно, с какого хрена), а потом наз. другана "идиотом" и "кобелем".
Некоторые сцены - уже упомянутая мной сцена "вспоминания", сцена нападения волков тоже показалась скомканной (Главного убили, а этот балбес бегает охотиться). Ну и, на мой взгляд, вершина глупости -  последняя сцена помощи всем понемногу. Прям как в детских сказках для самых маленьких дошкольников. Например "Гуси-лебеди", где Аленка (или как там ее?) идет спасать братца и помогает всем (печка, березка…), а потом они помогают ей.
За сим откланиваюсь. :rose:
Ответить с цитированием