Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2007, 19:22   #40
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Вечный Странник

2Woll de M@rr:
Вот, пожалуйста. Произведение по МОТИВАМ Готики. Имеются игровые персонажи, но отсутствует игровой мир. А в остальном все отлично, паровозы и испанцы вполне оправданы.
РАЗУМЕЕТСЯ, я утрирую и преувеличиваю. Но основная мысль, которую я хочу донести - это то, что НЕ НАДО смешивать мир Готики и современность.
Признаться у меня немного иная позиция... Не надо удивляться, но я считаю, что можно слегка смешивать два мира, НО только объяснить откуда, что взялось, так сказать мотивацию вставки того или иного современного слова, объяснить это сюжетно... Хм, мои объяснения конечно туманны, посему приведу понятный пример - Рассказ "Отражение" by Drazik уже успевший стать некой легендой.. его читало большинство готоманов, которые любят готическое товрчество. Творению уже несколько лет, но многие считают его лучшим и настойчиво требуют продолжения. А в нем как раз ничто иное, как смешение двух миров, когда реальные люди (игроки) попадают в Готику... (Кстати, у Кроноса в основе сюжета такая же идея, а ты ведь его хвалил ;) ) Правда у Дрязика, кроме некоторых современных словечек, дальше смешение не заходит... ну а автор сего опуса стал придумывать и вставлять в Готику, то чего быть в этом мире не могло в принципе (молитвы, обряды, церковные безобрязия, присущие только земным религиям и прочее)... Если разработчики создали мир именно таким, то нехрен "в чужой монастырь..." и все такое. Надеюсь мою позицию поняли... :)

Поэтому если подойти к этому делу с умом, а не просто с пьяной ловочки "нафтюхивать" архиеерев и прочую лабуду, то может выйти неплохое творчество.

"ГГ и четверо друзей в результате злобных козней Ксара переносятся в современный мир. Их раскидывает по нашей необъятной Родине, но с помощью передачи "Жди меня" они находят друг друга и ставят перед собой новую цель - тотальное уничтожение всех подсолнухов на планете и разгром производителей кЭпочек. Ибо....
Да это же просто новый сюжет для "Дела". ;D
2No_name_HERO:
Будь по-мягче! Но не на много такие критики только побуждают творить дальше!!!!
Разве?! Хм...:P

На этом прекращаю оффтопить... наверно.. я надеюсь... 8)
Exzarcist :rip:
Ответить с цитированием