Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2010, 01:53   #304
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Примерно полдень, а может и нет. Всё та же речка.

- А-а, - застонал наемник почесывая голову. Что было после падения он не помнил, но кажется ударился не слишком сильно, - Полетали. Клянусь солнцем Варанта, место проклято, иначе с чего бы столько времени топтался на одном месте. Так, руки целы, ноги тоже. От крови помылся, зато вывалялся в грязи как свинья. Хорошо никто не видит, померли бы со смеху. Кэт бы фыркнула и заявила, что всегда знала, что с балбесами вроде меня одни проблемы, паладин и маг - это вообще отдельная тема, для них простой люд вроде червей. Одно утешает - они  не знают во что я вляпался. Ну-ка, поднимайся, осторожней, ..а-а.. бок еще побаливает. Вот тебе дядя и Нордмарские ворота".
Печаль охватившая наемника при виде распотрошенного мешка была сродни похоронному плачу.
"Моё пиво!!! Пять бутылок.. столько добра пролилось", - Шанкар был безутешен, - "Пожадничал, а надо было тогда... Дурная голова!"
Пропажа таких мелочей вроде мяса, трофеев, разного барахла для обрядов и приготовления ужина беспокоили его меньше всего. Конечно было обидно потерять золото и руду, на которые Шанкар мог отлично перекусить в кабаке, но куда страшнее была бесполезная трата драгоценного хмельного напитка. Собрав немногое оставшееся (а собственно осталось очень мало: амулет, соль и когти), наемник отмылся от ила, почистил броню и ведомый странным чувством раскаяния (ну еще бы, по глупости потерять ценные вещи), посетившим его впервые, отправился исследовать лес в стороне от дороги. Идти назад и снова  нарваться на голема представлялось бесполезным, учитывая что моста больше нет, а мечом рубить деревья для переправы все равно, что плугом ковырять в ухе.

Ответить с цитированием