Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 13:59   #2936
kraw

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Я хоть и не женщина, а очень даже наоборот, но тоже считаю, что Чонишвили озвучил очень даже хорошо. И не только он.  Разве что немного переигрывает Леньков, но не слишком. Слух не режет и не коробит.

Что до английской версии, то:

1) слышал о ней самые нелестные отзывы. Вплоть до эпитета "крайне неудачная". (оценка не моя, спорить о ней не буду)

2) Я-таки носитель русского языка (великого и могучего). Английский для меня не родной. Удовольствия от английской речи я не получу. Тем более, если там начнут друг к другу обращаться "Сэр" или вообще "парень", а то и предложат "надрать задницу" кому-нибудь, так это будет вообще развесистая клюква, а не Готика.

3) Если уж на то пошло, то имело бы смысл играть оригинальную, немецкоязычную, версию. Все-таки Готика - проявление "сумрачного германского гения", а не англоамериканского попарта. Но тут снова ограничение, даже более сильное - я немецкого не знаю вообще. А чтобы получить удовольствие от озвучки, нужно свободно владеть языком, превосходно воспринимать на слух, и чувствовать (не умом, а сердцем) тонкости языка.


PS: Первый раз советую проходить без модов и патчей, за исключением InExtremo-патч (который восстанавливает вырезанное при локализации из-за неувязок в авторскими и смежными правами). А при повторных прохождениях, можно добавлять моды. Хоть Золотой. Но я бы потоветовал "Народ Миненталя", поскольку как один из авторов - лицо заинтересованное.
Ответить с цитированием