Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 19:28   #1038
sk120963

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Shadowspaw
1. Если выбираешь вуду, то будут моменты, когда будет возможность пройти тот или иной квест с помощью куклы и переселениея душь. Очень забавно.
К сожалению за вуду пройти не смог пока - возник досадный баг, ключа от тюрьмы башни, где сидит Тагана, нет во дворе. Обыскал двор и всю округу уже 100500 раз - сейчас стараюсь начать с более раннего сейва....
3. Странно. Хотя я и играл на норме, те же могильные пауки или стражи храма застовляли побегать, попить бутылок. Да и с людьми бои довольно интерены, особенно когда некоторые именные начинают грязные приемы использовать или из пистоля шмалять. Приходится быстро реагировать, и использовать и парирование, и пинки. Как мне показалось игра стала даже сложнее по крайней мере по сравнению с Р1. Кстате, в патче маре накинули же ХП вроде.
Вначале мне тоже было очень сложно с гулями, пауками, *стражами - но только на Такаригуа. Решил в этой игре сначала зачищать все локации, не щадя времени и сил и лишь потом переходить на новый остров. Ввиду этого, уже на середине берега мечей уже не было монстра, который бы реально заставлял попотеть. Естественно, не убивал всех одним пальцем с закрытыми глазами, но сложностей никаких не было. Крокодил, очень опасная тварь, убился со второго подхода, с учетом того что было всего 2 бутыли грога и 1 рома. Ворон, вообще, вынесся со своей бандой на одном дыхании. Мару, кстати, убивал уже после патча. Конечно не 4-5 ударов - но все равно довольно уныло. Шансов у нее против раскаченного перса никаких. К тому же, убивал ее саблей и пистолетом - не мушкетом Коррьетеса.
С ответом на пункт 6 согласен - скорее всего написал эту часть своего поста под влиянием некоего разочарования от упрощения игры.

Добавление от 05/16/12, в 19:48:48
О !!!! Зашел после патча на старые сейвы - очень обрадован. Тормоза пропали совсем и нашелся сразу ключ от темницы Тагана, для прохода по ветке Вуду....
Ответить с цитированием