Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2006, 10:19   #1366
kraw

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

Проверил.

1) если ставить NPC на старый вэйпойнт, то он благополучно появляется и начинает действовать по расписанию.

2) А вот в новыми вэйпойнтами получилась следующая замечательная штука.

В GDMK для Готики1 Миненталь разрезан на несколько zen-файлов. Отдельно Для каждого из лагерей и отдельно - surface. Вот в последнем я и ставил вэйпойнт. После чего запускал мод с опцией "брать сначала с физического диска" (благодаря чему и ожил новый NPC и я "наслаждался" немецкими титрами). А вот в самой Готике содержится единый zen-файл world.zen (или что-то вроде этого - сейчас у меня нет под руками).

Похоже на то, что мир берется именно из этого zen'а, а не из GMDK-шных. Попытался я это дело обойти - распаковал тот zen и стал работать с ним spacer'ом. В процессе работы появляются отдельные глюки - не всегда удается сфокусироваться на нужном вэйпойнте, но самое главное - при попытке сохранить, spacer просто виснет. При этом сохраняет только 198 байтов. И при нормальном сохранении и при быстром сохранении в tmp.

Видимо тут есть какая-то хитрость. Или эти отдельные zen можно как-то объединить в один, или заставить Готику (точнее - создаваемый мод) работать именно с ними. При этом у меня нет желания (по крайней мере на данном этапе) создавать мир с нуля, а хочется модифицировать уже имеющийся и модифицировать существующий сюжет.

Может кто подскажет?....


PS: старыми сейвами не пользовался, начинал игру заново.

PPS: Стартовал собственный ini, в котором указал kraw.mod (в котором пока ничего нет) и gothic.vdf

PPPS: А где-нибудь имена zen указываются?


Добавление от 04/11/06, в 10:39:12
Аксиома Кана.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Просто в ini-файле мне следует указать zen-файлы. Видимо в этом все дело. Когда доберусь до своего ini, буду разбираться.
Ответить с цитированием