Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2006, 09:17   #1379
kraw

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

Одно наблюдение и несколько вопросов:

Делаю я, значит, начальную сцену, которая должна произойти до появления Диего. Поставил триггер-скрипт на появление ГГ в точке старта. Нормально перехватывает управление, скрипт работает и т. д. При этом скрипте к точке подходит Велая (запускается диалог, но без фраз, а только с действиями), замечает ГГ и убегает. Поскольку идет диалог ГГ за ней погнаться не может и нарушить сюжет. А там и Диего его своим диалогом перехватит. Но захотелось мне обезопасить сюжет еще больше. Тут бы пригодилась функция телепортирования. Нормально отрабатывает. Но после этого Диего начинает глючить (хотя казалось бы, ему-то чего глючить?). Мало того, что он запутывается в двух вэйпойнтов (с одного на другой, соседний, проходит попытки эдак с пятой), но еще не хочет стартовать диалог. Ну то есть соответствующая функция "condition" этого диалога просто не стартует. Убрал телепортирование - стало все работать.

Теперь практические вопросы - может кто знает ответ на них?

1) По сюжету ГГ должен находиться в "отключке" после удара Бладвина. Как бы инициировать это состояние? Максимум, что удалось сделать, это вставить в триггер-скрипт вызов:

       AI_PlayAniBS (pc_hero, "T_STAND_2_VICTIM_SLE", BS_LIE);

Но это не совсем то. Во-первых совершенно не нужные "звездочки" (поскольку это анимация засыпания под воздействием магии), во-вторых - мне не нужен процесс - мне нужен только результат - ГГ лежит.

2) когда срабатывает начало диалога, лежащий ГГ "вскакивает как ужаленный". А вот тут нужен процесс медленного подьема. Все-таки после нокаута.

Найти как реализуется "побитие ГГ", но не до смерти (помните, падает, полежит немного, потом медленно поднимается) мне не удалось. Может кто подскажет?

И еще один, на этот раз теоретический, вопрос:

3) Что такое CutScene и с чем ее едят?

Ответить с цитированием