Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2006, 09:19   #42
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

2 день. Утро. Северный лес, рядом с фермой Акила.

Утро. Дождь закончился. Небо было чистым и голубым. Солнце показалось над горой, освещая верхушки деревьев. Солнечные лучи блестели и переливались в каплях дождя на листьях деревьев.
Путники, так и не разведя костер, замёрзли и, не отдохнув, устали ещё сильнее. Они стояли перед выбором. Отдохнуть и поспать или попробовать добраться до Таверны, где можно принять душ, подлечиться и выспаться.
А шар, с восходом солнца, стал твёрдым и приобрёл приятно зелёный цвет.


Добавление от 03/05/06, в 08:39:00
1 день. Ночь. Таверна "Мёртвая Гарпия".

Шаман уже хотел пойти поспать, как в Таверну вошли Ивар с женщиной. Они притащили какого то пленника. Выслушав рассказ Ивара, Шаман ответил ему:
- Ивар, уже поздно, нужно всем отдохнуть. Отнеси пленника в подвал и завтра допроси его. А сам возьми ключ и отдохни в комнате на втором этаже. Ты заслужил награду. Что ты хочешь: доспехи, свитки, деньги или может тебе рассказать, где сокровища магические могут лежать? Ты подумай, утром спускайся, обсудим.

Как только Ивар отошел от стойки, из подвала поднялись Брайан с Еленой. Выслушав их, Шаман дал два ключа от комнат и предложил отдохнуть.

2 день. Утро. Таверна "Мёртвая Гарпия".
Шаман стоял у стойки и ждал, пока все герои отдохнут и спустятся позавтракать.
Первый подошёл Ивар.
- Ивар, хорошо отдохнул? Готов к приключениям или вина в Таверне попьёшь? Что ты выбрал себе в награду? Да, пленника я не допрашивал. У тебя с ним хорошо получается. Если есть желание - допроси. Если не хочется связываться, пусть в подвале ещё денёк посидит.
Шаман дал Ивару завтрак и ждал ответа на его предложение.

Почти одновременно спустились Елена и Брайан. Предлагая завтрак и  им, Шаман произнёс:
- Я обследовал найденный вами телепорт. Странно, как он тут появился? И что хотели через него переправить? Скорее всего, из-за этого и  произошёл взрыв. Но никто не сможет ответить, пока не воспользуется им. Но это очень опасно. Это телепорт в одну сторону. Не понятно, куда можно попасть. Я попробовал переправить через него крысу. Вроде получилось. Хотя точно не известно. Но взрыва не было.
- Если вы не боитесь риска и готовы пожертвовать жизнями, чтобы разгадать загадку, можете телепортироваться и посмотреть, что на другом конце телепорта.
- Если пока не готовы рисковать, хочу предложить вам небольшое приключение, хорошо оплачиваемое. Ну что скажете? Выбор за вами.

Ответить с цитированием