Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2006, 12:54   #43
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 1 ночь.
Ивар вгляделся в лицо Шамана, он искал какого-то подвоха. Он был очень рад - наконец то он может получить награду, время которое он провел у Константино он теперь вспоминал с недовольством - а что он уже мог иметь если бы пришел в таверну раньше. Ивар отбросил эти мысли - прошлого не вернешь, зато сейчас он может подумать о награде. А еще выпить вина, а еще за столиком сидит Сагитта, наверняка она ему что-то расскажет или посоветует. Ивар положил на стойку 50 монет  взял 2  окорока и две бутылки вина.
-Угощайтесь Сагитта
-Спасибо.
Сагитта поправила свои волосы улыбнулась Ивару и подняла бокал.
- Ну что ты доволен юноша? Царский щавель ценная находка для любого алхимика. Я смотрю ты ведешь какие то дела с хозяином таверны. Дело твое. Скажи мне как сюда попал такой сильный и талантливый маг?
-Да, я большой талант! Знаешь Сагитта, я терпеть не могу короля и его прихвостней!
Я вырос в небольшом городке в Миртане, надеюсь там еще нет орков.О Иннос! Так вот мои родители были алхимиками, они научили меня очень многому в алхимии, но они заметили что у меня есть магические способности. Они отправили меня в монастырь, меня с радостью взяли туда как хорошего алхимика, они также заметили во мне хорошие способности, за 2 года я изучил 2 круга магии полностью и чуть-чуть третий. Однажды ночью я проснулся и услышал крики - на нас напали орки! Моя келья имела тайный выход наружу, поэтому мне удалось спастись, но я очень не хотел оставлять там свои руны поэтому выбежал во двор, чтобы их забрать.
- И что же?
- Я едва увернулся от оркскоко топора, который оставил этот шрам(показывает руку)
Я понял что бессмысленно сопротивляться и бежал. Но когда я пришел к паладинам и рассказал им обо всем, они захотели арестовать меня и сказали что я предатель. Я бежал к родителям, а потом пробирался крестьянскими дворами к порту. Я видел этих крестьян - голодные обобранные, разоренные бессмысленной и безуспешной войной с орками, варрантом. При этом их товвры ополчение конфисковывало, а любое недовольство тонуло в крови. Сволоч! Что сделал он со страной!?
-Спокойнее, что мы можем с этим сделать?
-Бороться, когда я наберусь опыта и соберу достаточно денег, я начну восстание здесь.
- Ивар ты не знаешь ситуации здесь. Здесь не Миртана. Во-первых здесь куча паладинов, во-вторых они отсюда не уйдут, потому что они бояться гнева короля, в-третьих крестьяне не готовы к бунту. Новый приказ Хагена запрещает ополчению вмешиваться в дела крестьян.
-Ну хорошо, тогда я просто заработую здесь денег и славы! Я еще подумаю!
-Ладно я смотрю ты хочешь спать - иди наверх, а посплю в своем спальнике.
-Приятно было с тобой. Т.е с вами. Я пошел.
- Удачи, герой!
День 2 утро.
Ивар встал. Голова не болела. Начинался новый день.
Он взял завтрак у Шамана и спросил насчет награды:
- А что за доспехи? Какие свитки? А сокровища - дорогие безделушки или магич артефакты?
Ответить с цитированием