Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2006, 18:00   #45
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

1 ночь.
Брайан и Елена быстро вышли из подвала. Когда они поднимались по лестнице к Шаману, мимо них прошел человек, тащивший на спине что-то явно слишком тяжелое для него. Но что именно, Брайан в темноте не разглядел. «Слуга, что-ли?» - спросил Брайан не то себя, не то Елену, не то самого парнишку.
Ополченец слишком устал за этот день и думал только об отдыхе. Поэтому право рассказать об их исследованиях он оставил Елене. Затем они поднялись в свои комнаты, и Брайан лег спать прямо в доспехах, отключившись через несколько минут. Однако, будучи всегда осторожным, он положил свой волчий нож под подушку. Через пару минут он услышал, как скрипнула дверь в комнату рядом. «Значит, кто-то еще кроме нас сегодня ночует здесь», - отметил Брайан.
Проснулся он по привычке в 6 утра и сразу же приступил к чистке сапог и доспехов, которые изрядно испачкались за минувшие сутки. Затем тщательно протер свой меч, особенно его резную рукоять и прочистил механизмы арбалета.
Когда наведение марафета было закончено, Брайан тщательно обдумал всю полученную за прошедший день информацию о тайных тропах, подвале, в который каким-то образом попадают орки, происшествии со слежкой и о своих дальнейших действиях.
Пока было ясно только то, что у наемников новое начальство («поговорю при случае об этом Халеде с Еленой») и что старый проход надежно завален.  
В девять утра он вышел из комнаты. Проходя мимо двери в комнату Елены, пару раз кулаком стукнул по ней, - пускай просыпается, разнежилась, наверное, на папашином дворе.
Он не стал дожидаться наемницы и пошел к Шаману, но дверь ее комнаты распахнулась через несколько мгновений после его стука.
Брайан спустился к хозяину, через пару секунд подошла Елена, и Шаман заговорил с ними, предлагая завтрак:
- Я обследовал найденный вами телепорт. Странно, как он тут появился? И что хотели через него переправить? Скорее всего, из-за этого и  произошёл взрыв. Но никто не сможет ответить, пока не воспользуется им. Но это очень опасно. Это телепорт в одну сторону. Не понятно, куда можно попасть. Я попробовал переправить через него крысу. Вроде получилось. Хотя точно не известно. Но взрыва не было.
- Если вы не боитесь риска и готовы пожертвовать жизнями, чтобы разгадать загадку, мо-жете телепортироваться и посмотреть, что на другом конце телепорта.
- Если пока не готовы рисковать, хочу предложить вам небольшое приключение, хорошо оплачиваемое. Ну что скажете? Выбор за вами.
Брайан поглядел вопросительно на Елену. Попасть неизвестно куда ему не хотелось так же, как и брать кота в мешке. И он опять решил дать слово Елене, («что она выберет, то я и приму»). Терять такого союзника было нельзя, поэтому следовало пока помогать ей…
А пока она размышляла, он ответил Шаману:
-Для меня очевидно, что орки выкрали через телепорт людей из таверны. Мы нашли там красивое кольцо, оно принадлежало бывшему хозяину.
-Но вот скажи мне, если войти в телепорт, то мы хотя бы останемся в этой части острова? А то еще окажемся в Долине или в этом, как его там…ну, который маги воды нашли.… Туда еще один бандит людей в рабство таскал.
Да, и еще, напиши письмо в город магу Воды Миксиру, он мог бы помочь тебе с телепортом – я слышал, маги Воды умеют пользоваться такими штуками.
Ответить с цитированием