Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2006, 21:40   #49
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

1 глубокая ночь
Кассия посмотрела на Моргана, слегка улыбаясь, и сказала:
-Так значит, ты знаешь Била? Где он и что тебе от меня нужно?
-Я хотел бы поговорить с тобой наедине.
-Ну ладно, черт с тобой, - она повернулась к остальным ворам. – Джаспер, Рамирез, прогуляйтесь, на крыс поохотьтесь!
Была уже поздняя ночь, и поэтому что Джаспер, что Рамирез клевали носом, но, все же, кряхтя, вышли.
-Так о чем ты хотел поговорить? И ты можешь, наконец, сказать «как тебя зовут»?
-Тысяча чертей, я - самый разыскиваемый пират в Миртане, а ты спрашиваешь «как тебя зовут?», - чуть не прокричал он. – Но, если тебя интересует мое имя, то я – Морган!!!
-Так Морган – это ты, - разгорячено воскликнула она, а потом *холодно добавила. – Никогда о тебе не слышала!!!
-Значит, ты никогда не выходила отсюда, - с легкостью парировал Морган.
-Ну, хватит, я думаю, ты сюда пришел не в острословии упражняться, так что говори, что тебе нужно и какое это имеет отношение к Билу!
- Как я уже сказал я не *в ладах с законом, и мне необходимо выбраться из этого города незамеченным, кроме того, мне нужна провизия (еда, а главное ром), простая городская одежда, немного денег, а также совет, где я могу перекантоваться за пределами города.
-Стоп, стоп, стоп, не так быстро! Здесь тебе не богадельня, мы не заботимся о сирых и убогих, но тебе я все же могу помочь. Тут навалом всякого тряпья и, по-моему, этот костюмчик будет в самый раз по тебе.
Кассия протянула Моргану потертую рубаху, дорогой, но довольно старый кафтан серого цвета с красными рукавами и простые черные штаны. Он довольно быстро переоделся и вполне мог сойти за горожанина. Одежда была чистой, но за франта из верхнего города. Моргана все равно принять было нельзя. Кассия продолжила:
-Если тебе нужна еда, то иди на торговую площадь, хотя я думаю, ты и сам об этом догадался. А деньги я просто так не раздаю, но ты можешь их заработать. Как я посмотрю, ты не очень ловкий парень, а как насчет замков, ты умеешь их открывать?
-Ключом? Да.
-Я про отмычку. Ты умеешь ей пользоваться?
-Ну… ээээээ….Я - пиратом, а зачем пирату отмычки. То, что закрыто можно взломать мы взламывали саблей или топором, а как-то, раз был случай. После *абордажа я и Скип (это один мой дружок, тоже пират) нашли в трюме сундучок, очень тяжелый. Мы его немного потрясли, там нечего не звенело. Ну, мы и подумали, что там золото в слитках. На том сундучке был встроенный очень хороший замок, и сколько мы в нем не ковырялись, ничего не выходило. Привезли мы его на сушу, и давай ломать и кидать его. Наконец, то ли от отчаяния, то ли от бурной фантазии предложил я его поджечь. Логика была такова: дерево сгорит, а т.к. пламя слабое то золото не оплавится, а через денек оно остынет и мы богаты. Ну вот, как-то ночью поставили мы этот сундучок на скалу, натащили хворосту и подожгли. Ночь была холодная, а ждать надо было долго. Вот мы и подсели поближе к огню. И только мы уселись, как сундук с великим грохотом разлетелся на мелкие кусочки, и оставил нас со Скипом по уши в гари и саже. Оказалось, что внутри было не золото, 20 бутылок рисового шнапса. С тех пор я этот самый шнапс не пью.
-Очень поучительная история. Но все же *ты хотя бы что-нибудь умеешь полезного?!
-Ну, я – неплохой фехтовальщик. Я – мастер одноручного меча. Как я тебе уже сказал, я был командиром небольшой абордажной группы. Как-то раз у нас был случай. Взяли мы на абордаж одно торговое судно, по-моему оно называлось «Толстая Гр….
-Давай закончим вечер длинных историй. Ты меня спрашивал, как выйти из города. Всего есть четыре способа. Первый это по морю. Но по твоему виду я понимаю, что ты сюда так приплыл. Второй по скалам севернее казармы, но, убедившись в твоей ловкости, *я понимаю, что у тебя закружится голова от одного вида этих скал. Третий путь – это южные ворота, но оттуда дорога только к ферме Лобарта. Четвертый и самый оптимальный, для тебя, путь – это через восточные ворота. В этой одежде тебя никто ни в чем не заподозрит.
-А как насчет денег?
-Я тебе уже *говорила, что деньги нужно заработать. Но я дам тебе шанс. Ты должен будешь собрать информацию на одного человека. Все называют его – Шаман. Он ведет какие-то странные делишки и заводит целую агентурную сеть. Ты поработаешь на него некоторое время, а потом расскажешь все мне. Он - хозяин таверны «У мертвой гарпии», - она призадумалась и продолжила. - Сейчас уже рассвело, поэтому, выйдя из подвала, ты окажешься на рыночной площади. Оттуда тебе дорога через восточные ворота. На первой развилке повернешь на право, а дальше пойдешь по тропинке, не сворачивая. Так ты дойдешь до таверны очень быстро. Вот тебе ключ от верхней двери и 100 золотых на мелкие расходы, только все не пропивай! Иди! Еще увидимся!
-Только на это и надеюсь.
Морган хитро улыбнулся и пошел наверх.

2 день раннее утро
Морган, как не в чем не бывало, вышел из подвала. Он оказался в какой-то гостинице, хозяина не было, поэтому он вышел незамеченным. Он вышел на улицу и пошел по направлению к рыночной площади и тут он увидел торговца Бальтрама, того самого, который продавал Скипу припасы. Он тихонько подошел сзади и похлопал его по плечу.
-Кто вы? Что вам нужно от меня? – испуганно спросил Бальтрам.
-А ты меня уже не помнишь, или тебе всю память отшибло?!
-Я вас не знаю.
-Конечно, и грог ты у нас не покупал, или как там надо сказать «тебе имя Скип ничего не говорит?».
-Я не понимаю, о чем вы говорите!
-Ты, может, и не понимаешь, зато ополчение все поймет.
-Хорошо, что вам нужно?
-Ну, мне пригодилось бы немного деньжат, провизии, а главное ,рома.
-Хорошо, хорошо. Вот возьмите здесь пара кусков колбасы, три куска жареного мяса, хлеб и две бутылки рома. Сейчас утро, поэтому выручки никакой. Я могу дать вам только 140 золотых. Но я надеюсь, вы не заявите на меня в ополчение?!
-Нет. Как можно заявить на друга. Ведь мы с тобой теперь друзья!
-Просто идите своей дорогой и оставьте меня в покое!
Морган нарочито вежливо раскланялся и зашагал в сторону ворот. Выйдя из Хориниса, он сделал все как, ему сказала Кассия. Он порядком устал за эти два дня, и если бы не волк и пара кротокрысов, которые попались ему по дороге, он бы уснул на ходу. Сняв с каждого по хорошему куску мяса (а с волка еще и шкуру), он основательно подкрепился (оставил только про запас бутылку рома). В общей сложности к полудню Морган дошел до таверны. Без особой спешки он подошел к стойке.
-Хозяин, не предложишь ли ты мне комнату, а то я чертовски устал.
Ответить с цитированием