Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2006, 22:01   #50
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

1 день. Обед-вечер

Разговор с Альриком продолжался:
- Думаю, и то, и другое. Дела начнутся вечером, а сейчас самое время пройтись по городу. У меня остались кое-какие проблемы, самое время их уладить. А насчет поединка... Что ж, думаю, лучше будет провести его на ферме...
- Всенепременно!
В Рэндо появилось еще одно дело, показать учителю что он в самом деле стал намного лучше чем когда то. Все таки месяцы тренировок не пропали даром и меч точно не затупился, хоть и ему пришлось охранять ожиревших торговцев.
Он развернулся и пошел от Альрика по грязным улицам Хориниса. Не долго думая Рэндо направился к торговой площади, может кого-то из знакомых увидит. Но на площади были лишь одни купцы, наверное, сегодня не их день. Одинокий покупатель *придирчиво перебирал кинжалы в одного из торговца, кажется, *торговца звали Хакон или что то в этом роде.
Не долго думая Рэндо вышел с ворот города. Превратные стражники как всегда лениво смотрели на всех проходящих. Один из них внимательно посмотрел на мой двурушник за спиной и процедил сквозь зубы:
- Ты куда это собрался? Случайно не к наемникам, а?
- А тебе какое дело?
- Вопросом на вопрос отвечать не хорошо, а за неповиновение стражнику ты можешь быстро оказаться в нашей тюрьме. А еще если я скажу что ты направлялся к наемникам, то паладины не станут с тобой нянчиться, настроение у них и так плохое. Как ты думаешь что они с тобой сделают, - * злобно усмехнулся стражник. – Правильно. Повесят на площади.
- Я иду в таверну «Мертвая гарпия». Ну как тебе лучше от этого? Пивка мне выпить на чистом воздухе захотелось. Что уже и этого нельзя сделать?
- А меч зачем с собой тащишь?
- Ну точно допрос какой-то! Мало ли всякого сейчас на дорогах повидать можно. И бандиты и дикие звери. Даже слышал орков видел. Меня купцы нанимают чтоб я их защищал, а вы хотите чтоб я без меча ходил. Смешно.
- Ну ладно. Котись отсюда. И пивка мне на обратной дороге прихвати. Хорошо?
- Ну да, конечно, - Рэндо выдавил из себя доброжелательную усмешку.
Неспешным шагом он направился к таверне.

Ответить с цитированием