Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2006, 19:49   #60
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

2-й день. День.
Брайан со скучающим видом сидел и рассматривал прибывающих посетителей, изредка обмениваясь общими фразами с Еленой.
Хозяин таверны уже предложил посетителям собираться в группу, которой он даст какое-то задание. Брайан решил непременно в этом поучаствовать,.
«Да, если лорд Андре узнает, в какие авантюры я тут впутываюсь…» - подумал Брайан, но тут в Таверну вошли три посетителя, явно поучаствовавших в какой-то заварушке. Брайан уже хотел броситься помогать раненым, но увидел, что к ним направился Шаман и решил, что тот сможет лучше помочь им.
Особенно его внимание привлекла молодая женщина с короткими волосами. Напрягая память, Брайан узнал в ней жену Валентино, (он видел Маргариту в городе, когда еще патрулировал улицы). Но что заставило ее очутиться здесь, Брайан спрашивать не стал, - нужно будет, сама обратится за помощью.

Остальные посетители не вызывали у него такого интереса, пока не зашел Лариус. Увидев его, Брайан чуть со стула не упал – губернатору то что здесь надо? Затем он услышал, что тот спрашивает Шамана о проходе в долину, но лезть в их разговор не стал.
После этого у сидящей рядом Елены он навел справки о новом предводителе наемников. Получалось, что этот человек был правой рукой Ли, не стремиться обострять конфликт с городом и даже сдерживает наемников от грабежа фермеров.

После этого Шаман *предложил посетителям объединиться в две группы. В одну из них должны были войти новоприбывшие посетители, в том числе и Маргарита. А в другую – сам Брайан, Елена, Лариус, и недавно появившийся человек, которого звали Волран.
Брайана такой расклад вполне устраивал – в надежности Елены он уже убедился, меч Лариуса и его сила могли очень даже пригодиться, но вот к Волрану и Ивару надо присмотреться – что это за птицы. И он кивком дал понять Шаману, что согласен выполнять его поручения.

Дождавшись момента, когда около Шамана не оставалось посетителей, Брайан тихо и быстро проговорил ему: «Я достаточно много знаю об отряде орков, что прибыли сюда. Если ты хочешь заняться ими, я могу поделиться сведениями. Только когда гостей поменьше будет - сведения достаточно секретные, но я тебе доверяю».
Ответить с цитированием