Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2006, 21:07   #63
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

2-ой день, раннее утро. Южные ворота Хориниса.

Как только Альрик вышел через Южные ворота, он почувствовал, что очень устал за прошедший день. Возвращаться назад в город не хотелось - стража начнет задавать глупые вопросы. Попробуй объясни им, что просто устал. Да и денег наверняка потребуют...
Поэтому мечник решил зайти на близлежащую ферму.
-Хозяин... Открывай...
Дверь со скрипом открылась, оттуда выглянул владелец фермы:
-Кто ты? Чего тебе?
-Мечник... Пусти отдохнуть, хозяин. За 30 золотых, - предложил Альрик.
-А город на что? Там гостиница есть... Или, мы сами не местные?
-35 золотых...
-Заходи... Еще за 5 Хильда тебя накормит.
-Спасибо, но нет, - Альрик, довольный что его пустили, прошел в соседнюю комнату.
В ней стоял крестьянин, который часто бывал у Альрика на ферме. Он хотел было открыть рот но мечник погрозил ему своим кулаком.
-Молчи! - прошипел Альрик и лег на кровать отдохнуть... Незаметно для самого себя он заснул, и проснулся только ближе к вечеру...

2-ой день, ближе к вечеру. Ферма Лобарта.
Проснувшись, Альрик незаметно выскользнул из дома. Выйдя на тропинку, ведущую к башне Некроманта он обнаружил какие-то травы.
-Черт... Почему я так и не научился их различать? Ладно, пусть будут...
Недалеко от тропинки, он увидел гоблина, который что-то делал на земле.
-Оп-па...- прошепал мечник. Подкравшись к гоблину, он крикнул, что было мочи:
-Уууууууу!
Гоблин чуть не подпрыгнул на месте и с противным визгом потянулся к ветке, лежащей неподалеку. Альрик, поняв, что гоблин собирался сделать, треснул его по кумполу широкой стороной меча. Тот, с еще более противным визгом, убежал в лес.
Внезапно дорогу ему перегородил дорогу охотник, который ставил силки и не очень приветливо поинтересовался:
- Меня зовут Арчибальт. Я тут охочусь. А ты куда собрался? Ты сейчас все мои силки повредишь.
-Спокойно. Не собираюсь я ничего повреждать. Я иду... Кгхм... Хотя... Я иду к башне Некроманта, предположим, что мне нужно походить возле нее.
Ответить с цитированием