Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2006, 22:07   #64
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

1 день Обед - Вечер.
На половине дороги к таверне, Рэндо решил сделать небольшой привал, отдохнуть полюбоваться краеведами Хориниса. Недалеко, какой то здоровила поднимался по лестнице, она вела на ферму Аккила, местного фермера. По синему небу плыли небольшие облака и все б ничего, но вдруг со стороны послышался треск и на дорогу вылетел гоблин. Рэндо криво усмехнулся, мол, еще один неудачник и потянулся за своим мечом.
Но к его великому удивлению гоблин и не думал нападать на человека. Он со всех ног бросился прочь. Такое уже бывалый боец видел впервые. Чтоб гоблин не напал на человека, а убежал без единой царапины? Нет что то тут явно не так.
Но поскольку никакой опасности подлизу не было Рэндо снова сел на землю и принялся поглощать свои запасы. Кусок вяленого мяса, хлеб с плавленым сыром и выдержанное вино. Что еще нужно чтоб перекусить в дороге?
Поев, Рэндо решил вздремнуть.
Нет ничего лучше чем сон на свежем воздухе после сытного обеда. Часы пролетели за мгновения. Никто и ничто не смело потревожить бойца когда он спит.
Когда Рэндо проснулся солнце уже начало заходить за горизонт. Первые тени ложились на землю. Собрав свои вещи, он снова отправился в дорогу, к таверне "Мертвая гарпия".
Черное небо уже успело усыпаться яркими звездами, когда Рэндо пришел в таверну. В ней было на удивление людно. много незнакомых мужчин и девушки сидела за столами, все что-то обговаривали, совещались. Какая то девушка звонко смеялась. Владелец таверны разливал всем холодное пиво, подавал закуски и считал свои доходы.
Увидев Рэндо Шаман быстро подбежал к новому клиенту:
- Присаживайся, угощайся, приглядись. Зачем пожаловал? Передохнуть или развлечься? Только давно уже у нас турниры, кто кого перепьет, не устраивались. Нет никого, чтобы пил и не пьянел. А мне нельзя, я на работе.
- Если работёнка нужна - поговори с посетителями. Видишь - две группы за разными столиками сидят. Выбери, кто тебе ближе и поговори с ребятами. Да, и с девчатами.
- Спасибо за предложения, пока что я возьму кружку пива и немного отдохну, а потом может с кем то и поговорю. Жаль что больше у вас турниры не проводятся, всегда было на что посмотреть.
Ответить с цитированием