Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2006, 11:58   #72
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

2й деньУтро.

Ферма Акила. Ране утро. Потягиваясь Акил выходит из дома и направляется в дровник, крестьяне медленно расходятся по полю. Жена разожгла огонь и начала готовить завтрак. «Что ж, пока Кати готовит, пойду, осмотрю ферму», подумал Акил. После вчерашнего ливня воздух еще не прогрелся, довольно сыро, недавно перепаханная земля в поле противно прилипает к ногам. «Опять жуки!», в сердцах топнул ногой Акил, «сил уже нет от этой напасти, только-только поле засеяли, а они уже тут как тут, нужно будет ребят направить, не-то эта саранча быстро приговорит весь мой урожай свеклы».
Возвращаясь к дому, Акил заметил приближающуюся к нему группу людей. «Видимо попали в переделку, не хотелось, что бы на ферме возникли неприятности из-за этой компании», подумал Акил.
От компании отделился молодой человек, подошел к крестьянину и стал о чем-то расспрашивать. Обменявшись несколькими фразами, крестьянин указал в строну Акила и компания направилась к хозяину фермы.
«Ну Эгиль, болтун, придется тебе сегодня жуков в поле разгонять», сказал про себя Акил.
Невысокий молодой человек первым подошел к Акилу и завел разговор.
- Не мог бы ты нам помочь?
Акил был немного напуган, и скорее прогнал бы со двора, но все же решил выслушать путников:
- Конечно! В чем проблема.
- Я даю тебе 90 золотых, и ты оставляешь этого парня у себя, пока он не придет в сознание.
«Так и знал, теперь точно не миновать неприятностей, но в последнее время дела идут не очень, да еще эти паразиты на поле, может взять деньги?...», подумал Акил.
- Ну незнаю... Может он сбежавший бандит. - недоверчиво сказал Акил, и посмотрел на лежавшего без сознания.
- Никакой он не бандит, - уверенно ответил Феликс, - Ты что не видишь, мы устали и ранены, мы его не дотащим до таверны. Постели солому и положи его рядом с костром или на пороге твоего дома, а крестьяне ночью за ним присмотрят, чтобы зверье его не сожрало. А если он *до завтра не оклемается, то я за ним вернусь. - спокойно сказал Феликс, но уже был на грани срыва. Конечно, возвращаться он не собирался, но надо как-то уговорить крестьянина.
«Деньги не плохие, в крайнем случае, тот же можно будет оттащить тело в лес, там варги быстренько все уладят», подумал Акил.
- Хорошо, я оставлю его, но только до завтра, не дольше!
- Ну тогда по рукам! - радостно крикнул Феликс и полез за деньгами.
Оставив тело, троица направилась к мосту. «Да… мутные ребята», подумал Акил. Как только компания скрылась за поворотом Акил кликнул Эгиля и распорядился перетащить подкинутого бродягу за дом. «Кинь ему там соломы, что ли, посмотри, он случаем не помер», сказал Акил.
- Да вроде еще дышит.
- Тогда тащи его от сюда, в общем, сделай так, чтоб он либо пришел в себя сегодня, либо чтоб завтра я его здесь не видел. Ах да, чуть не забыл, на поле опять завелись жуки, займись, а то я смотрю, разболтался ты в последнее время.
Эгиль оттащил тело, принес ведро ледяной воды и опрокинул его на бродягу.
Тело пошевелилось, парень стал медленно приходить в себя…
Через пол часа, стуча зубами, у костра сидели Варан и Эгиль. Первый от холода и второй от услышанной истории о жутком мертвеце в окрестностях.
Отогреваясь у костра, Варан узнал о людях, которые принесли его из леса и доброте хозяина, приютившего его. Решив не оставаться в долгу, Варан спросил у Эгиля, где он сможет найти хозяина и пошел на его поиски.
Плотно позавтракав Акил устроился на лавочке и размышлял о том как можно будет отделаться от «веселой» компании, на случай если те вернутся на ферму за своим дружком, тела разумеется уже не будет «Пожалуй, они сами дали ответ на свой вопрос, звери утащили…».
Варан всегда старался перемещаться бесшумно, но после ночной переделки его все еще шатало и немного бил озноб. Увидев бледного парня Акил, подскочил с лавки и позвал недавнего «жмурика» к себе.
«Добрый день, я уж думал ты решил попрощаться с нами», улыбаясь сказал Акил.
«Напротив, как я могу уйти, не поблагодарив доброго хозяина», учтиво сказал парень
Глядя на косой шрам на лбу Акил вспомнил о событиях, произошедших не так давно, о наплыве всякого сброда после падения барьера и добавил: «В общем-то не за что, друзья твои оставили достаточно, так что можешь считать мы в расчете, если конечно есть желание можешь подсобить Эгилю в поле, за это вечером моя жена накормит тебя вместе с остальными работниками.
Догнав Эгиля, парни немного поговорили о предстоящей возне с жуками. Варан забрался на дерево, рассмотрел от-туда поле, два небольших молодых полевика капались в земле, один довольно матерый ковырялся *подальше. Благо последней переделки лук остался при мне, стрел в мешке осталось дюжины две, придется постараться, особенно со «здоровяком», подумал Варан. *Решили под углом зайти с двух сторон. Василь отвлекает тараканов, а он, пользуясь этим, бьет их из лука. Как и думали молодняк перебили без особо больших усилий. Стрел ушло немного больше чем рассчитывалось, передохнув решили атаковать «здоровяка».
Все шло по плану, Василь выманил жука и изо всей прыти бросился к ферме. В спину стрелять было бесполезно – стрелы отлетали от прочного панциря, несколько стрел попало в брюхо. Потеряв *Эгиля из виду, хищник обратился к обидчику. Еще несколько стрел полетело в жука, одна попала в глаз. Взвизгнув, насекомое удвоило свою прыть. Пришлось бросить лук, времени убирать его за спину не осталось. Достав верный охотничий нож, варан встал в защиту и, стараясь не попадать под удар мандибул, стал медленно отступать к ферме. Какое-то время жук продолжал наносить удары лапами, то и дело отбрасывая парня от себя. Со временем удары стали слабее, но и Варану было уже непросто укорачиваться от них. Его все еще мутило, руки становились тяжелыми, грязь под ногами тоже не давала во время отскочить. И в тот момент когда во время очередного удара хищник замахнулся клешней, Варан поскользнулся и упал в грязь, хищник завизжал, откинулся назад, занеся лапы и готовясь к сокрушительному удару. Пытаясь увернуться, выставив кинжал, Варан прыгнул под брюхо. Несколько ударов в шею и голова жука отскочила, хищник какое-то время бил лапами в пустоту, но все же упал в грязь и замер…
Эгиль, перевернув тело хищника, помог выбраться Варану, вместе ребята направились к хозяину фермы.
Услышав приятную новость, Акил похвалил и добавил: « Если ты никуда не торопишься, можешь отдохнуть у меня на ферме, моя жена довольно вкусно готовит, можешь поесть с нами с нами».
Силы были на исходе, поэтому Варан, не раздумывая, согласился остаться. Расспросив хозяина о местности вокруг и направлении, в котором направились его спасители, пошел умыться. По дороге к ручью в поле подобрал свой лук, умывшись и утолив жажду ключевой водой, направился обратно на ферму. Хозяйка угостила его куском сыра и жареного мяса и показала место, где парень мог бы отдохнуть.
«Посплю немного и пойду искать эту таверну гарпии, *вроде, так назвал ее хозяин…», подумал он и провалился в глубокий сон.
Ответить с цитированием