Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2006, 15:58   #74
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

2-й вечер.
Пока было неясно, согласятся ли Ивар и Лариус участвовать в предложенном Шаманом деле, Брайан решил поделиться своим опытом с Еленой и Волраном. Дело предстояло опасное, поэтому им необходимо было знать о методах борьбы с орками и слежки за ними.
Ополченец догадывался, что Елена если и видела орка, то только мертвого. Но интересоваться этим не стал – еще воспримет это как насмешку. Пока Шаман разговаривал с той группой, в которой была Маргарита, Брайан с важным видом учил компаньонов:
Ну что ж, раз надо ловить орков, будем ловить их. Начну с их качеств:
- Первое, что вам нужно знать – у орков отличный нюх. Так что с данного момента не пить ничего крепче пива – я не хочу погибнуть только из-за того, что от кого-то из вас будет нести самогоном на весь остров.
Запах человека придется перебивать достаточно мерзким способом, – я приготовлю нам свою мазь для тела. Ее рецепт прост: *немного грязи, золы и сок нескольких лесных трав. Наносится на тело, а *доспехи мы протрем только соком. Но лица замажем обязательно.
Второе – слух у них тоже развит неплохо, так что при движении по лесам не надо кричать «Ой, птичка полетела!». – И он хитро, но без издевки, глянул на Елену.
* * *И третье - Доспехов они практически не носят, шкура у этих тварей и без того прочная. Но есть и воины, полностью закованные в броню – элита их войска. Одного такого я сам видел на севере. Лучше в бой с ними не вступать.

Ну а теперь скажу про их недостатки:
Несмотря на то, что они бегают быстро, ловкости им не хватает. Так что убегать от них надо петляя, а то по башке враз топором получите. Орки редко применяют тактику засад и, за исключением шпионов, не владеют маскировкой.
Не видел я и орков, умеющих владеть луком и арбалетом. Поэтому при столкновениях лучше бить их издалека. И вообще, если будем слаженной командой, то нам и дюжина этих тварей не страшна.
Но не забывайте, что все это относится к обычным оркам, а вот те, за которыми мы пойдем, могут быть и ловкими, и засаду нам учинить. Но раз уж мы пойдем в город, то я спрошу совета у одного человека в Верхнем квартале…
Только после этого Брайан дал слово Елене и Волрану...



Спустя пару часов
Брайан увидел, что Шаман освободился от посетителей. Он подошел к хозяину таверны и заговорил с ним:
«Слушай, что нам известно об этом отряде орков. Лорд Андре и паладин Ингмар говорили разведчикам о них.
Рыбак действительно видел десяток этих орков. Но слухи говорят о трех паладинах, высадившихся следом. На самом деле их четверо – еще один прибыл на торговом корабле в город с докладом Хагену. Сейчас он, как я думаю, в Верхнем районе. *Возможно, при помощи Лариуса, Хаген разрешит мне *встретиться с этим паладином.
Паладины считают, что эти орки могут иметь оружие и броню из магической руды.
Мы не знаем цели этого отряда, но Ингмар предполагал, что они могут искать тропу в долину рудников. Хотя я в этом сомневаюсь, неделю назад я видел следы отряда этих орков и их ночной лагерь. Похоже, они ушли на север – к кругу Солнца или к пирамиде.
К тому же они как-то замешаны в этом деле с пропажей людей, ведь на полу в подвале были следы орков.
Также могу сказать, что они явно не ставят своей целью уничтожать людей, поскольку за то время, что этот отряд находится на острове, не погиб ни один охотник.
Где сейчас паладины, преследовавшие их, мне не известно.
Когда будем в городе, я поговорю об этих элитниках с другими разведчиками, а так же с Андре и Ингмаром. А с жителями лучше пусть остальные поговорят, а то ополченцу много не скажут.»
После этого Брайан вернулся к своим напарникам.
Ответить с цитированием