Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2006, 00:24   #79
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

2. Утро. Таверна

Феликс сидел поглядывая на смешных героев, которые приняли задание Шамана. Присоединяться к ним он не хотел, *«лучше пойти к бандитам или к наемникам» - размышлял он и доедал свой окорок. Не много погодя за их столик сел незнакомый человек, представился Морганом - опасный пират. Поговорив с ним, Феликс мысленно возмутился,- «Если Морган и вправду опасный пират, тогда почему он так спокойно разгуливает по острову, *другие-то *его наверное знают. Меня только на материке разыскивают, но я всеравно на рожон не лезу.» Потом он предложил спор - кто выпьет больше бутылок рома и устоит на ногах.
Договорившись они пошли к Шаману, но Маргарита остановила Феликса:
- У меня нет денег, чтобы вернуть тебе долг за того юношу, Феликс. Вот, возьми сережки. Если мне удастся добыть ниток и иголку, хочешь, я зашью тебе одежду на плече?
- Нет, сережки мне не нужны. «Вдруг еще краденые,» и одежду можешь не трогать, всеравно скоро новую приобрету, когда пирата побью в соревновании.
Подойдя к Шаману и договорившись с ним, они начали...
Феликс конечно выиграл, так как выпить очень хотел, но последняя бутылка «убила его». Феликс встал с пола немного очухался, перешогнул хропящего Моргана, забрал деньги и собравшись хоть немного с мыслями( это было очень не просто, после такого колличество алкоголя) он спросил у Шамана:
Это... хозяин... мне сказали, я могу здесь работенку найти, а? Только не надо меня с этими героями посылать... эээ... я на такую работу не соглашусь!- потом он замолчал, задумался, не много покачался и продолжил, - Мне лучше что-нибудь для меня одного, без сопровождающих... Кстати мое имя Феликс, если ты не знал...эээ... Ну так что, есть что-нить для меня? Ик... - в глазах все двоилось ему казалось, что он разговаривает с двумя Шаманами одновременно.
Ответить с цитированием