Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 20:19   #796
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Theoristos:
Любопытно. И "пошедший по пути мушкета" ощущал бы именно баланс, а не то, что зря он не качал сабли?
Ну если потеоретизировать, то в идеале я вижу использование и огнестрела, и вуду в симбиозе с ближним боем.
То есть в реальности мы бы успели сделать один выстрел из мушкета и один из пистолета, потом противник бы приблизился к нам и завязал бы ближний бой не давая возможности перезарядиться. В игре я бы это реализовал так - мушкеты наносят огромный урон, но имеют долгую перезарядку (для примера 150-200 урона и 25-30 секунд перезаряд), пистолеты перезаряжаются быстрее, но урон поменьше (пусть будет 10-15 секунд перезарядка и 50-80 урона). То есть, если мы пошли по пути мушкетов, то успеваем разок выстрелить по врагу, а потом, если враг еще жив, достаем сабельку (мечи и сабли не имеют перезарядки, но урон наносят скромный - до 60-70 единиц) и вперед, в ближний бой. Ну из пистолета можно еще добавить. То же самое с вуду - прокляли, стравили с друг другом, испугали лишних и режем сабелькой в ближнем бою. Также на стадии ближнего боя активно применяются грязные трюки. При этом балансируя урон оружия и здоровье монстров - я бы добился, что бы с прокачкой и получением более крутого оружия монстры начинали бы загибаться все быстрее и быстрее. То есть сперва им начнет хватать залпа из мушкета и пистолета, а потом будет достаточно и просто выстрела из мушкета. Как приятно краба от которого бегал на первом уровне потом разорвать на куски одним выстрелом картечи *:)

Ну как то так. Это особо не вдумываясь.
Ответить с цитированием