Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2007, 21:04   #11
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История из жизни пирата.

Здорово.


[q]Бедняга ещё не успел договорить, как в нём уже торчала сабля Грега[/q] – Каждый день по трупу… как ещё от команды кто-то остался.

[q]Капитан приобрёл её, когда занимался пиратским промыслом возле берегов Нордмара. Он заказал её у одного из рудоплавов в клане молота. Сабля получилась добротная. Такая может безо всяких проблем и слона продырявить. Но и цена её была соответствующей, капитану пришлось отдать половину своей добычи. Каждый должен почитать за честь быть убитым таким оружием. А эта честь выпадала многим. Грег был слегка неуравновешенный человек, любую проблему он любил устранять путём устранения виновника этой проблемы и всех причастных к ней[/q] – Абзац плохой, прежде всего потому, что все предложения в нём, кроме последнего, короткие до безобразия.

[q]отсутствие рома всё же оставило свой след на рассудке капитана[/q] – «свой след на рассудке капитана» - какой-то странный оборот.

[q]Капитан слышал, как рвались паруса и с грохотом падали мачты[/q] – Вряд ли можно слышать звук рвущихся парусов, особенно когда их прошивает летящее ядро.

[q]тряхануло[/q] – Лучше бы «тряхнуло» написал.

[q]куча обломков корабля, тел и прочего мусора[/q] – Ага, тут ты не согласовал предложение. Можно подумать, что валялись обломки тел.

[q]загвостка[/q] – «Загвоздка». Читая твой текст, орфографических ошибок не находил, и не думал что встречу (всё было на хорошем уровне), до тех пор пока не выползло это чудо.


***
О сюжете пока говорить рановато, хотя я догадываюсь к чему ты клонишь… И уже ожидаю того, что Грег встретится с ГГ.

Из всего того, что ты написал, я не увидел ни одной сцены, которая бы поражала размахом фантазии… хотя нет, безрассудство и маньячество Грега премного удивили. Будь бы действительно капитан таким, как ты описываешь, давно бы уже состоялся бунт. Двоих зарезал, в третьего швырнул камень – и это за два дня, если подумать, что Грег вёл себя так всегда, то от команды бы не осталось ни одного человека. Скорее всего, задумывая характер Грега, ты пытался показать его жестоким или жёстким, но получилось не очень (И мне кажется в большей степени из-за того, что пираты если и убивали  члена своей команды, то только потому, что тот серьёзно провинился, а не потому что горланил песни).

Вот, собственно в твоём сюжете главной бедой является нераскрытые персонажи, а остальное мне кажется исправить легко, ну не то чтобы легко, а не так сложно. Прежде всего это добавит остроты в сюжет – всё пока идёт плавно, даже очень, и сцены битв расписаны мало.

А рассказ я читать продолжу, поэтому пиши, надеюсь ты всё-таки выжмешь из сюжета максимум

Сюжет – 7.0/10
Стиль – 5.5 /10
Ответить с цитированием