Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 20:37   #55
Kvivalen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Ecser link=board=gothic&t=1335514964&goto=6811472 date=04/28/12, в 20:05:10
2Kvivalen:
А как ты сундук открыл? :o Сколько под такой(90) ловкости надо?
ну я же не сказал что я его сразу после начала игры вскрыл))
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
80-90е сундуки начинают вскрываться после завершения побережья мечей, уже во "фриплее".
смотри.
чтобы выучить взлом нужна 4я ловкость. это уже 20. на втором уровне (за деньги!) учится первое воровство, это +5. на побережье мечей можно найти аж два кольца вора. это +10. там же продаются зелья +22. потом, отправившись в кальдеру (самый старт игры), у оружейника покупаешь еще один рар - табакерку, тоже +10.
итого "базовых" 45 + 22 временных.уже 67. на 5м уровне учишь второе воровство, это +10 и +5 сам уровень. уже 82. серьга ло... забыл имя, ну, пират, который, собсна, взлому и учит. это еще +1 к ловкости. скорее всего чуть дальше (я еще не был на антигуа, в маракайской бухте, на острове мертвецов) будут еще бонуса. так что на все про все хватит 5й ловкости!

добавлю по поводу кача вообще и ловкости в частности:
лично мне все грязные трюки показались полностью бесполезными, ибо в массовой драке они не применяются (сразу отхватываешь от соседей) и на монстров не действуют, а одиночка выносится элементарно блоками. в общем по сравнению с выстрелом в упор из пистолета - шняга. если применять это знание к сабжу, то качать ловкость нужно до 6го уровня с обезьяной. она реально рулит. что в плане разведки, что в плане обноса жилищ)) красноречие же великолепно повышается шмотками. больше 6 - уже не нужно, там только попугай на 8м и третьи уровни воровства/красноречия/грязных трюков.
Ответить с цитированием