Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2003, 21:01   #127
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dark Lawyer:
У каждого монстра есть критерии защиты,и у всех защита от магии в десять раз меньше защиты от стрел....
Не такие они и большие - например у монстра уровня призрачного рысака всего 40. У остальных и того меньше.
У файрбола урон 60 -запросто прикончит с одного удара волка или падальщика. С арбалета с вышенаписаными критериями ты не прикончишь с одного удара волка (исключение -критический удар).
Файербол прикончит волка также как и арбалет. Волк имеет 10 защиты от стрел. 95-10=85 У него нет шансов.
А уж про таких монстров как скелеты,орки и тролли с арбалетом можно вообще забыть....
Тролли и скелеты согласен. А вот орки дохнут от арбалета очень хорошо - я как-то разметал толпу из семи орков-воителей. Подлечиваясь постоянно конечно.
если не качать уровень владения арбалета - просто будешь мазать и  будет маленькая вероятность нанесения критического удара ... С близкого расстояния арбалетом можно попасть,но с ближнего расстояния целесообразней использовать меч
Вблизи буду попадать постоянно и ... у арбалета каждый удар критичечкий  ;)
-а зачем магу деньги?????
Покупать бутылочки с жизнью/манной и травки.
опять ты забыл "удар молнии" ......
Согласен. С третьей главы магия подтягивается и даже кое-где опережает  :)
практически всегда,за исключением боёв с волками,крысами......
Я бы сюда добавил всех монстров с хитами меньше 200. Их я считаю мелочью

Ну и в целом я не хочу сказать что арбалет лучше магии или мечей. Просто я использовал его в связке с магией и получилось неплохо. Тем  более это было не первое мое прохождение и хотелось чего-то новенького.
Ответить с цитированием