Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2003, 05:55   #1260
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2c Add-on

2Dagot_Ur:
Народ, скажите мне: в аддоне какие-нибудь монстры новые появились? Если да, то сколько разновидностей и какой силы.
Монстры такие, разные - появились, например, болотно-тропические.
Есть модификайии старых. Многие знакомые тебе твари были основательно подкручены и модифицированы.
Более-менее спокойно ходить по Яркендару можно с уровнем, начиная с 15-ого.

Списочек того, что помню:
-Богомол, такая, средненькая тварюшка, бъет хорошо, но забить их просто - (как и ящеров) просто не дать им подойти. Беда в том, что богомолы охотятся стаями.
Жизнь около 150. С них можно сдирать... головы :o - чесное слово! Дорого эти головы продаются.
А как классно они верещат!  :)  
-Болотная крыса. По-моему, здорово выглядят. Обычная крыса, но обтянутая кожей и ощетинившаяся шипами. Жизней где-то 80. Довольно слабенькие они, крыски эти.
-Бритва (Razor). В последнем "нашем" переводе - "кусака". Помнишь этих тварей, что носились в первой Готике по землям орков? Вот-вот, и у меня руки чешутся...  :)
По-моему, опасны, так как ОЧЕНЬ быстро бегают.
-Луговой падальщик ака grassland scavenger. Этих надо видеть! Опять же отличный "дизайн" животных. Старые добрые падальщики, только выглядят модно. Красивые, но не опасные.
-Еще какие-то твари, вроде глорхов. Только длинные они такие и морда у них более "человеческая". Довольно сильно бьют, но забить их можно. довольно редки.
-Не знаю, как назвать ЭТУ зверушку, если хочешь, "болотная бомба". Натурально, если ее убить, лопается, забрызгивая окресности ядовитыми отходами и помоями. Еще премерзко плюется ядом. Их ОЧЕНЬ много на болоте. 100 НР. Лучше их луком или магией.
-Болотный голем. Просто голем. В отличие от других своих собратьев, рубится обычным мечом. Неслабый соперник, но их мало.
-Каменный стражи. Сильные соперники. Иммунитет к стрелам, вблизи орудуют очнь быстро. Лучше их успокаивать магией. 150 НР + они каменные. Оставляют после себя довольно интересные предметы.
-Гоблин-Воин. Побольше других, посильнее. С мечом и в броне. Ничего страшного.
-Кабанчик. 80 НР. Средненький. Повсемесно встречаетя в Хоринисе.
-Еще есть редкие твари. Кол-вом ровно по одной штуке. Например, огненный мракорис.
-Новые зомби. Серьезно различаются по параметрам. Внешне различаются броней.
Вот еще. Кто-нибудь юзал редактор? Что в нем можно делать? Модели, ландшафт, квесты и др?
Я юзал. Пока ничего сказать не могу :( Сам пытаюсь разобраться. Все на всех форумах (даже у немцев спрашивал :) ) предпочитают отмалчиваться. Если тебя это действительно интересует, кинь, пожалуйста в приват - я сам уже с этим Welteneditor Spacer полгода бьюсь :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием