Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2006, 00:26   #448
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Дарон Маг Огня: 2Самурай-Готоман:
Камрады, давайте только флудить не будем, а все высказывания нужно аргументировать. Лично я считаю, что в данной ситуации с попаданием на корабль сей факт проникновением считать не читерством, а особенностью игры, которой можно пользоватся, открыто об этом заявляя. Теперь обоснование ответа. При таком преждевременном проникновении на корабль игрок получает: во-первых, интерес от самого процесса, моральное удовлетворение от пройденного препятствия, напиток силы, жир кротокрыса и что то по мелочи - типа напитков жизни и маны, кусок сырой *стали может еще чтолибо несущественное. Рассуждаем дальше, ценными находками является только напиток силы и жир кротокрыса, остальным барахлом пренебрегем, ибо несущественно.
1.0)Если герой выпивает этот напиток силы, то это значит что:
*А) игрок либо в ней не нуждается,
*Б)либо игрок неопытен.
Вариант с неопытным игроком отбрасываем, ибо игрок не умеющий играть в готику врядли попал бы на корабль по тросу, ибо не знает в игре таких нюансов, а если и знает (кто-то подсказал) то все равно он не способен на какие либо рекорды. (Далее принимаются во внимание самые вероятные случаи, то есть когда игрок достаточно опытен (не ГГ а человек за компом))
1.1) Игрок не нуждающийся в силе:
*А) Либо лучник со шпагой/рапирой
*Б) Маг
В этих случаях сила из напитка практически не повлияет на игру.
2.0 Если напиток не выпит, то это означает что опытный игрок приберег бонус на потом. Напиток в данном случае игрок использует тогда когда достаточно прокачает силу опытом, а когда это произойдет, то напиток этот внесет очень маленький вклад в общую силу даже если будет выпит раньше чем будет получен доступ на корабль.
3.0 Жир кротокрыса нужен лишь для того чтобы открыть решетку в пещере Вино. Там тоже богатств никаких нет кроме бесполезной книжки и нескольких бутылок самогона. Интерес здесь представляет сам квест, а не самогон. А квест будет дан лишь в определенное время, так что заранее квест все равно не выполнить.

Хочу еще отметить что все что найдено на корабле является абсолютно законными предметами, которые лежат в строго определенных местах, они не с неба берутся. Рано или поздно герой их находит, только если он находит их поздно то они ему вообще никакой ценности уже не представляют в конце игры. И я считаю что знание таких вот ухищрений в игре и отличает обычных игроков от опытных игроков, и что этими приемами можно польтзоватся - ведь это по сути и есть знание Готики, то что непонять новичку. А читерством это назвать думаю нельзя.
Еще это можно сравнить с ситуацией, когда начинаешь игру, только пришел в город, оббежал всех НПС, набрал квестов, и сразу намылился к пещере с орком возле города чтобы забрать кольцо силы над ней и неплохой для начала мечик. Если это сделать сначала игры то в этом есть лишь небольшое преимущество опытного игрока и никакое это не читерство.
Все что я написал - это ИМХО, можете согласится а можете не согласится, тогда приводите свои аргументы и беседа продолжится...

Такое же рассуждение и с обходом охранников, игрок при этом получает некоторую свободу к которой нас так тянет и тоже выгоды явной в этом нет. Обошел стражника и прошел в город, можно было оббежать через башню Джека и спрыгнуть в море и добратся вплавь и было бы тоже самое. Только этим сократится время и все, а это важно для установления рекордов и опять повторюсь, что это является основным отличием опытного игрока от новичка. Тоже самое и к Хагену... Все равно в первой главе полюбому к нему попадешь. В адофе можно и нейтралом поиграть (жаль в аддоне прикрыли эту лавочку) - также интереснее, от этого не становится проще - наоборот немного сложнее и от этого появляется интерес, и как раз этого Пираньи хотят достигнуть в Г3 и предоставить игроку свбоду.
2ALL:
Просьба ко всем не флудить, все ответы обосновывать, например в форме как делал я.
Ответить с цитированием