Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2006, 01:17   #449
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Nickel-d28: Пост #480:Полностью согласен!
А теперь, я обсужу здесь "незаконное" проникновение в Миненталь в первой главе. Хотя, это в принципе тоже, что и выше обсудилось, но именно на этот прием я видел множество нападов "готоманов".
Итак, ради чего ж туда идти? Выносить орков и зверье - т.е. набирать опыт перед вступлением в роль - по желанию, я думаю, это никогда и нигде за фичи, и тем более за читерство - не считали. Можно конечно устанавливать рекорды по самому низкому уровню в конце игры, но повторяю, выносить зверье - это не противозаконно для установления какого-нибудь рекорда. Кто не желает - к "хардкорникам".
ИМХО, основная вещь - доспехи из пластин ползунов. С одной стороны, они облегчат похождения в Яркендаре. С другой - лишат удовлетворения от получения новых доспехов в том же Яркендаре по ходу игры: пиратских, бандитских, и т.п.
Но, с другой стороны, это лишь покажет *опытность игрока! Он знает, что к чему! По любому, "опыт" можно будет вынести потом, а с этими доспехами это можно сделать раньше, следственно - облегчить игру. Это не фича, не читерство, не баг. Это совершенно законно! Это наоборот показывает, что игрок именно играет в игру, а не *проходит. Не задается только ширпотребом: "выполнить квесты, все по плану"... На здоровье! Но только действительно опытные игроки, профессионалы, а не "хардкорники-любители" так проходят игру! И для установления рекорда это не помешает.
Эти сливки – для игроков с большой буквы, а не для домоседок и верных подлиз Хагена, Пирокара и прочих! ИМХО.
Ответить с цитированием