Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2006, 00:17   #451
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Paladin1: 2NeznauKakPisat:
Проникновение в Миненталь в первой главе считаю абсолютно нормальным поступком, ведь так интереснее, а особенно когда играешь за нейтрала это придает особенный азарт. И именно так я устанавливал свой рекорд наибольшего уровня нейтрала (мой рекорд, для тех кто не читал мои посты раньше, составляет 32 уровень нейтрала в аддоне; первая глава).
2NeznauKakPisat:
В самом начале игры можно убежать от разговора с Ксардасом, который насильно заталкивает героя в первую Главу
Оригинальный ход)) Я гдето читал про эту возможность, но мне и в голову не приходило как это можно использовать и зачем это может понадобится рекордсмену...
И этот прием думаю тоже нужно отнести к фичам опытных игроков.
Ну вот и начинают проявлятся общие признаки нечитерских приемов. Во-первых, отсутствие явной матириальной выгоды, которая способна в корне переломить игру и облегчить ее явным образом; во-вторых, предоставление игроку некоторой дополнительной свободы, опять же не упрощающей игровой процесс, а может быть даже усложняющей, и придающей еще больший интерес к игре. С читерскими методами наоборот, игра упрощается сразу же, теряется смысл самой игры, пропадает какой либо интерес к такой дальнейшей игре. Причем я заметил чем больше читы упрощают игру, тем быстрее пропадает к такой игре интерес. В случае с проходом в Миненталь в первой главе и с избеганием Ксардаса интерес то неубывает, а наоборот растет.

Меня волнует такой вопрос еще... Законно ли набирать опыт на несчастных демонах в Храме Спящего, появляющихся при использовании неверного переключателя?
С одной стороны, это бесконечная прокачка опыта - что уже само по себе является читерским признаком. Но с другой стороны, разработчики специально целенаправленно сделали такой механизм, что при неверном переключателе вылезет демон. Что вы по этому поводу думаете?
Ответить с цитированием