Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2006, 17:22   #460
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Дарон Маг Огня:
Вот похожий случай, на Ирдорате с Ангаром: когда вместе с ним добираешься до входа в чертоги, то он начинает жаловаться на головную боль и возвращается на корабль (за это дается 300 exp.), если с ним опять поговорить, то он соглашается идти за ГГ и вскоре опять жалуется, и за это опять дается опыт.
Такие приемы могут давать прибавление определенного количества опыта бесконечное число раз. Другое дело что прокачка в готике носит характер арифметической прогресии и с каждым разом получая такой опыт его вклад в получение уровня становится все незначительнее. И рекорд на самый большой уровень при использовании аналогичных приемов (демоны в Храме, монеты у Василия, овцы у Пепе, опыт из Ангара и т.д.) сводится к рекорду на терпение и усидчивость и еще на количество свободного времени, которое рекордсмен способен тратить на установку таких рекордов. И не будет в этом смысла именно рекорда именно в игре, игра становится не целью для игрового рекорда, а средством для установления рекорда в терпеливости и усидчивости... У меня уже был рекорд в Диккурике 156 уровней, но это просто мне надоело до крайности. Я писал про этот рекорд раньше. Целью у меня было не установить такой рекорд, а просто любопытство к игре, чтобы понять ее возможности и ограничености. Например я понял что, инвентарь не бесконечный, игра  тормозит при огромном количестве предметов и монстров, нашел много прикольных глюков,  т.д. Но если задаватся целью именно соревноватся у кого уровень будет больше то нужно пойти другим путем. Единственным способом доказать что упомянутые ниже приемы не использовались при прохождении на рекорд является полный детальный список заработанного опыта за всю игру. И прохождение такое будет дополнительно отягощено постоянной фиксацией опыта, т.е. когда, за что и сколько опыта было получено.
Но есть одно НО! Это значит что эти способы можно использовать только один раз в игре! Т.е. договорится что с каждого переключателя разрешается убить только одного девона, убить только одну овцу Пепе, получить опыт за монеты у Василия и не забирать их у него, с Ангаром говорить только один раз и т.д. Это создаст еще дополнительные трудности разумеется, таким образом игроку как запрещается получать дополнительный опыт.  Избежать такого нечестного опыта можно двумя способами, первый - абсолютный но трудоемкий - просто не допускать нечестного опыта. Это конечно чревато перезагрузками и переигрыванием заново того или иного места в игре. Но есть и другой метод - относительный - метод поправок. Игрок фиксирует и этот "линий опыт" но в конце этот рекордсмен опуюликовывает этот список с конечной общей суммой опыта, и из этой суммы весь лишний опыт просто вычесть и результирующим будет исправленный опыт игрока. С помощью этого метода жульничать невозможно, ведь все до мельчайших подробностей будет на лицо и все можно проверить. Т.е. к примеру возле башни Ксардаса стоит всего одна овца и получаем за нее 10 опыта и если кто то скажет что получил 20 опыта за две овцы возле башни - то ложь сразу видна. И при таком раскладе установление рекорда будет заключатся уже в умении играть в готику и не упускать дополнительный опыт. Ведь квесты можно выполнять по разному, в одних случаях опыта меншь в одних больше, а учитывая что квестов очень много и многие из них взаимоисключающиеся, то конечный опыт у рекордсменов будет вероятнее всего отличатся.
Но это все просто моя теория, возможно она требует доработки, но только в том случае если вы поддерживаете ее.
Еще есть один больной вопрос о скелетах магах и их вызываемых скелетах, который нужно тщательно обсудить и принять решение о получении с них опыта.

2Paladin1:
Давайте лучше обсудим: можно ли закачивать деньги таким образом: багами с ковкой стали, багами с торговцами (например, побил Брахима, забрал у него карты, продал их ему с двумя томами "Божественная сила светил" и скрижалями, заработал штуку, побил, забрал, продал и т.д и т.д и т.д) и другими?
Это читерство однозначно. Так же можно вести бухгалтерский учет всех материальных ценностей, что легко можно проверить в игре.2snake2006:
Я не совсем понял, какую Готику тут обсуждают
Мне кажется знатокам готики сразу понятно о какой готике речь :)
Вопрос по Готике-2 аддон, Яркендар, лагерь бандитов. Проход в лагерь, "щемясь" влево к краю  лестницы, потом за ящиками минуя охрану - это фича, или нет?
Почитай мои посты выше, этот случай относится к фичам, справедливость которых была доказана мною в предыдущих постах.
2Paladin1:
Но тогда может и не нужно было бы использовать нереальный в реальной жизни баг. Это же просто попущение! Покупаешь по полной цене, продаешь по 15 процентов! Даже в 1-й Готике было терпимее: по пол-цены, кажется. Зато там-то руда ограниченная была.
В игре свои условия и закономерности, отличные от реальных жизненных к которым мы привыкли. А сделано это для того чтобы все было сбалансировано. В реальной жизни мы "на дороге" не находим столько полезных и дорогих вещей. Баланс...
А где деньги-то брать, как не из багов? И вряд ли он что-либо упрощает. Приведи, пожалуйста, пример
Где деньги брать? в игре много способов заработать честные деньги, но это требует дополнительных усилий и поэтому трудно не поддаться искушению и не воспользоватся багами. А упрошает много чего. Самый яркий пример - это Г1, ковка оружия. Думаю уже ясно о чем я заговорил, крадем у Хуно из сундука заготовки и куюем мечи, которые еще во время самого процесса и размножаются сами, повторяем процесс у болотного кузнеца и ГГ материально обеспечен на всю игру.
Ответить с цитированием