Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2006, 12:30   #478
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

ЗЫ Сорь, мне сразу нужно было здесь обрисовать технику этого дела. Просто я в вопроснице (старой) и в обсуждении (новом) недавно об этом рассказывал и посчитал, что этого достаточно. Но ведь не все читали, поэтому скопирую свое описание сюда.
===
Скупка магических боеприпасов в Ночи Ворона работает. (Если продать соответствующее магическое оружие торговцу, который наденет его на себя.) Многократно проверено мною на Сенграте (Акелловская сидишная версия 2.6 (dev)). В этой ситуации просто возникает непонятка из-за того, что проявляется один глюк, но он устраняется перезаходом на локацию. Распишу подробно.
Продаем магический арбалет Сенграту и удаляемся, чтобы дать ему возможность перевооружиться (быстрее всего телепортироваться куда-нибудь и обратно в замок). Возвращаемся к нему - он по-прежнему со своим старым арбалетом, а магический у него в инвентаре, боеприпасов не появилось (чтобы появились, он должен напялить арбаль на себя).
Телепортируемся к выходу из долины, покидаем ее (смотрим заставку Хориниса), сразу возвращаемся назад (смотрим заставку РД ;)) и опять телепортируемся в замок. Радостный Сенграт встречает нас уже с сияющим магическим арбалетом за спиной, а в продаже у него появляются 50 магических арбалетных стрел. Покупаем их (даже если купить не все - глюк все равно будет). А глюк заключается в следующем. Если теперь снова удалиться, но не выходить за пределы долины, то, вернувшись, мы обнаружим Сенграта с его старым арбалетом, а магический у него исчезает. Заныкал уже где-то ;) Но от Избранного ему ничего не утаить :) Снова телепортируемся к проходу, выходим из долины и заходим опять, оказываемся в замке. Все в порядке - Сенграт опять стоИт с маг. арбалетом, а в продаже у него очередные 50 маг. болтов. И с каждым новым заходом в долину ГГ может пополнять этот боезапас.
NB Разумеется, обратно выкупить у торговцев магическое оружие не получится, так что придется прибегать к иным способам его возвращения. На мой взгляд, наиболее предпочтительный вариант - Сенграт.
Ответить с цитированием