Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2003, 13:30   #26
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2All 2Merdar:
Кстати,проверено для определения дистанции на которой можно применять пирокинез посмотрите на ее морду,когда она начнет водить ее из стороны в строну принюхиваясь
это верный признак выхода ее на дистанцию поражения
Редактировать пост уже позно,но в этой части речь шла только об определении точной дистанции примениния пирокинеза против *только Огненных ящериц.

Еще пара примеров полезного использования свитков превращения в животных в1-й Готике
Есть такое животное Шныга(в лицензионке)Так вот это животное не нуждается в дыхании под водой и может в ней находиться сколь угодно долго,так что если вам приспичило во
время подводного плаванья неторопясь насладиться в подробностях видом подводного тунеля, ведущего в старую башню Ксардаса,превращайтесь и ныряйте.
Тварь эта замечательно еще тем ,что удивительно высоко и далеко прыгает!Как при
использовании скилла Акробатика(с трудом вериться,обычно эти твари ленивы и медлиетельны,но факт остается фактом!)В Готике до сундука,расположенного в заброщенном монастыре(там где должна падать Колонна,но не падает)я допрыгнул именно в облике Шныги!Кроме того эта тварь взбирается на поверхности с довольно большим углом уклона,что в сочетании с акробатическими прыжками делает ее самой подходящей что бы забираться в труднодоступные места.Еще одной особенностью этой твари является то,что
она единственная может атаковать вводе все остальные монстры атаковать не могут
отсюда возможна тактика заманить противника в воду и плывя с ним по течению убить
пока он тебе ничего сделать не может.Я так на пробу заманил гоблина в реку
и пока тот пытался выплыть(что ему никак не удавалось)убил его.К сожалению,поскольку
возможность атаки *в животном облике определяется силой животногов которое ты превращаешся и показатнлем брони цели убить кого-либо серьезного в этом облике в 1-й Готике нельзя,а свиток превращения в Шныгу появляется только тогда,когда тех кого ты мог убить в этом облике,ты уже можешь убить и так.
И еще о превращении в Ползуна(краулера)они могут падать с огромных высот без летального исхода,но с поражением здоровья-для перса прыжок с такой высоты 100% смиерть,после того как я в образе шныги допрыгнул до сундука превратился в человека и взял содержимое,оказалось,что 2-го свитка превращения в шныгу у меня нет,я превратился в Ползуна и спрыгнул вниз отнялось всего 1/7 в превращенном облике.
Ответить с цитированием