Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2003, 21:59   #35
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

Ну раз тему не закрывают, значит постить можно...

бесполезные для мага навыки как сила, ловкость, владение различными видами оружия.
Но без этого же иградь муторрно до безОбразья!!!... Хотя в общем и целом ты прав... Просто по началу на всяких там мух да волчар лично мне ману тратить не охото, а махаться с 10% в умении - ИМХО мазахизм...
я вот делал так:
1.докачал одноручи до 30%: потратился 13СП в одноручи, пришел с утречка в казармы(+2%), до 2й главы бегал с мечем Альрика +10%, во второй галве , купил книгу у Лютеро(+5%) итого 30%, вполне реально мона махаться.
2. 2 очка потратил в силу, слазил на палодовский корабль взял бутыль +5 к силе, взял кольцо +5 к силе(по пути к двору Акилла), ну и нашел 5 драконьих корней. Итого силы стало 27(хотя у меня сейчас пятая глава и силы 45, все тока бутыльками и ростеньями), а это уже длинный меч(27/37) и этим мечем мона порешить всех(как минимум в чесном поединке один на один) вплоть до одинокого орка, а это явная экономия манных пузырьков... а если учесть ущербность начальных заклов(1-2 уровни) то все просто замечательно...
И при всем этом потрачено всего 2 уровня(15 очков).

На счет коронок:
19-20. У круга камней неподалеку от винзаводика (главы - ?)
Во второй главе точно есть, а раньше туда суваться ИМХО не стоит.
Еще одно продается у Лютеро в 5й главе.

Насчет прокачки маны(считаю в уме):
1. Очками докачиваем до 250(т.е. тратим 240).
2. Берем кольцо камандера орков в пятой главе(-30 к мане), и вкладываем еще 30 очков в ману +30.
3. Кушаем 50 черненьких грибочков +10.
4. Молимся Иносу +40.
5. Делаем манные бутылки 24 штуки +240.
6. Одеваем колечко +10 к мане и амулет +10 к жизни +10 к мане, т.е. +20.
7. Собираем еще 4 бутылька к мане +40.
Итого: 630(в 5й главе 600 ровно), но это как бы в теории, на практике может оказаться меньше, или больше... но не намного...  

Я мог разом скачтовать 10 армий смерти, сами понимаете, что это такое
Толпень скелетов... на 1 минуту... За 600 маны... Зачем???... ИМХО лучше один раз скастовать Волну Смерти(до ужаса люблю это заклинание)...
Ответить с цитированием