Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2004, 15:43   #168
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
ИНТЕРЕСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ!!!

При декомпилировании GothicSourcer v1.4 и затем обратной перекомпиляцией GothicSourcer v1.4 - появляется проблема с "Тяжелыми доспехами Паладинов".

При декомпилировании GothicSourcer v1.3 и затем обратной перекомпиляцией GothicSourcer v1.3 - проблем "Тяжелыми доспехами Паладинов" НЕ возникает.

При декомпилировании GothicSourcer v1.3 и затем обратной перекомпиляцией GothicSourcer v1.4 - снова появляется проблема с "Тяжелыми доспехами Паладинов".

При декомпилировании GothicSourcer v1.4 и затем обратной перекомпиляцией GothicSourcer v1.3 - проблем "Тяжелыми доспехами Паладинов" НЕ возникает.

ВЫВОД: Обе версии GothicSourcer как декомпилятор работают правильно.. НО! Как компилятор, у меня нормально работала только GothicSourcer v1.3. Значит проблема заключается именно в ошибках компиляции новой версии GothicSourcer v1.4.

В скриптологии "Готики" я еще новичек, и не совсем понял ваших слов... Но теперь, после выяснения основной ошибки, думаю этих ID "Тяжелого доспеха Паладина" не потребуется :)
И еще... Я с помошью Compare It! сравнивал два gothic.dat, полученных разными версиями компилятора GothicSourcer, и нашел "Тяжелые Доспехи Паладина" номера строк в обоих gothic.dat были идентичные:
····0A·····················Доспехи паладина
яяяя···я12858
····0A·····················ItAr_Pal_H.3ds
яяяя···я12859
····0A·····················Armor_Pal_H.asc
яяяя···я12860

ИМХО дело было не в доспехах, а в неправильном запросе строки доспеха от модели НПС, на которую этот доспех нужно было натянуть.

Ждем новых версий декомпилятора... и графической оболочки :)
Ответить с цитированием