Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2007, 19:34   #1009
TheChousenOne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Всем привет! Извините если не в ту тему...
Я сутра на одном форуме прочитал о каком-то непереведённом моде для первой готики,  захотелось поиграть, скачал, поставил,  нифига не понял, пытался таки найти перевод - безрезультатно. Поскольку делать мне было сегодня больше нечего, я решил сам попробовать это зделать. (Должен признатся, что я полный ламер в этом деле, и до сегоднешнего дня не имел дела с подобными програмами).
Короче, скачал я програмы GothicVDFS, GothicToolsV2_40 и GothicSourcer V3.13.  Вскрыл GothicVDFS-ом мод, взял оттуда ou.bin и gothic.dat, вставил в work\data\Scripts\_compiled и work\data\Scripts\content соответственно, запустил GothicSourcerV2_40.  Програма выбивала какието ошибки, но в папке _decompiled появились файлы, нашел то что нужно, друг коекак владеющий немецким за полчаса перевёл диалоги, я изменил файлы, опять запустил GS компилирование и тут уже 2 варианта: либо больше 50 ошибок либо оно всётаки компилирует (с множеством ошибок, иначе никак:((), я програмой GothicVDFS снова слепил мод, а в игре диалоги не изменились, да ещё и все названия и меню искажаются.
С GothicSourcer V3.13 декомпилировать я уже научился, а вот компилировать обратно...
Короче, если не трудно объясните мне пожалуйста с подробностями, что я делаю не так, если я вообще что-нибуть правильно делаю.
Кстати, название мода - MCmod-1.3
Ответить с цитированием