Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2005, 19:47   #415
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

2Bliz@rd:
2)Где новую гильдию нужно прописывать?
Все гильдии делятся на две группы: люди и монстры. Правила оформления гильдий для этих групп разные. Разделителем между ними является константа GIL_SEPERATOR_HUM.
1. Гильдии людей. Создать новую полноценную гильдию людей нельзя, можно только переименовать любую из 16 заданных гильдий людей под свои нужды, причем переименовывать (использовать) гильдии GIL_NONE, GIL_HUMAN и GIL_PUBLIC нельзя, возникнут конфликты в существующей AI. Взаимотношения между гильдиями людей задаются таблицей (файл ..AI\Human\Guilds.d), менять размер таблицы нельзя, задан экзешником.
2. Гильдии монстров. Создать новую гильдию здесь также нельзя (константа GIL_MAX = 66 не может меняться, т.к. является размерностью массивов в классе C_GILVALUES). Можно переименовать существующие или использовать несколько "пустых" гильдий. Взаимоотношения между гильдиями монстров, людей и монстров задаются в файле ..AI\Monster\B_Monster\B_SetMonsterAttitude.d.

Подскажите где и что нужно прописывать,чтобы содать новые гильдии?
1. Регистрация в файле .._intern\Constants.d
2. Взаимоотношения - уже указал.
3. Спецпараметры - файл ..\AI\AI_Intern\Species.d
4. Общий совет: если меняем какую либо гильдию (например GIL_OUT) на свою, то ищем по всем скриптам эту константу и смотрим, подходят ли эти условия под вашу гильдию, если да, то переименовываем, если нет, то удаляем старое и дописываем новые условия.

3)Как сделать,чтобы напрмер я создал NPC ,а он ко мне присоединился и ходил со мной?
НПС необходимо перевести в состояние ZS_Follow_Player.

PS: Все упоминаемые файлы рассмотрены в Уроках скриптологии.
Ответить с цитированием